Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новый рекорд CHINAPLAS – около 250 000 посетителей!

2 июн 2023 0 576

По сравнению с выставкой в Гуанчжоу 2019 года, общее количество посетителей увеличилось на 51,99%, а по сравнению с выставкой в Шэньчжэне 2021 года – на 63,16%

20 апреля во Всемирном выставочном комплексе в Шэньчжэне успешно завершилась крупнейшая в истории выставка CHINAPLAS. Результаты выставки, приведенные в итоговом пресс-релизе, впечатляют: в ней приняли участие 3905 экспонентов из 38 стран, что демонстрирует рост интереса к этому международному событию полимерной индустрии. Выставка заняла площадь 380 000 кв. м, ее посетили 248 222 человека из 149 стран и регионов. 28 429 посетителей прибыли из Гонконга, Макао, Тайваня и других стран, что составляет 11,45% от общего числа. По сравнению с выставкой в Гуанчжоу 2019 года, общее количество посетителей увеличилось на 51,99%, а по сравнению с выставкой в Шэньчжэне 2021 года – на 63,16%.

«Результаты выставки превзошли ожидания с точки зрения популярности, уровня инновационности представленных продуктов, количества и качества посетителей. Рекордная отметка посещаемости составила 250 000 человек, включая зарубежных посетителей, которые не были на выставке в течение последних трех лет из-за въездных ограничений. По сравнению с CHINPALAS, проходившей в 2021 году, число зарубежных посетителей в этом году значительно увеличилось, что вдохнуло в выставку новую жизнь, – сказала г-жа Ада Леунг, генеральный директор Adsale Exhibition Services Ltd., организатора CHINAPLAS. – Успех можно объяснить правильным выбором времени, места и участников. Выставка вызвала энтузиазм и высокий спрос на личные деловые контакты у внутренних и зарубежных представителей добывающей и перерабатывающей промышленности с высокой покупательной способностью. Было достигнуто множество договорённостей по закупке материалов и оборудования. Один из экспонентов даже заявил, что получил на выставке самый большой объем заказов за последние 30 лет. Удовлетворенность выставкой как экспонентов, так и посетителей резко возросла. Пластмассовая и каучуковая промышленность демонстрируют все больше признаков восстановления отрасли, а доверие предприятий к рынку возросло, что создает яркие и многообещающие перспективы».

Зеленый, умный, передовой: лидерство в высококачественном развитии пластмассовой и каучуковой отрасли

Выставочные залы были переполнены сотнями тысяч посетителей. Участники представили свои инновационные продукты и технологии. На этой площадке участники могли увидеть не только известных отраслевых «международных суперзвезд», но и бесчисленное количество восходящих звезд пластиковой и каучуковой отрасли. Были представлены передовые и новаторские технологии, а также решения с высокой рентабельностью.

Преобладала концепция низкоуглеродных технологий и защиты окружающей среды, и потому биопластики находились в центре внимания. На выставке было представлено множество инновационные применения биоразлагаемых пластиков и рециклированных из отходов потребления пластиков в различных секторах экономики.

Упаковочная промышленность продемонстрировала скачок в развитии, что подтверждается такими решениями как производство мономатериальных высокобарьерных пленок, легко разделяемых многослойных пленок и упаковки для пищевых полуфабрикатов. Новая энергетика быстро развивается, и внимание посетителей привлекло множество решений, использующих ПОМ, ПОЭ, ПА и другие материалы для солнечной энергетики, ветроэнергетики, водородной энергетики и других экологически чистых источников энергии. Легкие и умные машины стали трендом в автомобильной промышленности, и посетители могли найти множество инновационных материалов и технологических решений для производства аккумуляторов, высоковольтных разъемов, зарядных устройств, зарядных пистолетов, кабелей быстрой зарядки. Ожидается, что шумоподавляющие, огнестойкие, с низкой диэлектрической проницаемостью, антибактериальные и легко чистящиеся материалы будут широко использоваться в электротехнике и электронике.

Такие технологии литье под давлением, как IMR, IML, IME и другие процессы становятся все более популярными. Поскольку цифровизация является основным направлением развития пластмассовой и каучуковой промышленности, в павильонах были представлены электрические машины для литья под давлением, решения для литья под давлением многослойных толстостенных линз, коллаборативные роботы, сверхскоростные линии для экструзии труб из ПВХ, автоматизированное гибкое производство, промышленные решения Интернета вещей (Iot), умная логистика на производстве, складские системы, 3D-печать и т. д. Пластмассы и каучук находят применение в электронике, автомобилестроении, производстве упаковочных и строительных материалов, медицине, спорте и отдыхе, что способствует улучшению жизни в различных сферах.

Мероприятия, которые были параллельно проведены во время выставки, также прошли успешно. Среди мероприятий, вызвавших интерес и высокую посещаемость, стоит отметить «SciXplore Forum», «PRSI — сияющие звезды в индустрии пластмасс и каучука», «Tech Talk», «Совместную конференцию и презентация CHINAPLAS и CPRJ по переработке пластмасс и экономике замкнутого цикла», «Дизайн и инновации», «Симпозиум «Повышение качества продукции с помощью усовершенствованного литья и инновационных технологий», «Сферы применения», «Центр инсайтов рынка», «День профессионального развития для выдающихся студентов», мероприятия по трудоустройству. Каждое мероприятие имело свои уникальные особенности и отличительные темы, связанные с актуальными тенденциями промышленного рынка, которые обсуждались высшими представителями отраслей. Во время выставки также было организовано несколько мероприятий по поиску бизнес-партнеров.

Успешные результаты и восторженные отзывы экспонентов и посетителей

CHINAPLAS 2023 запустил широкий спектр инновационных решений для поддержки интеллектуальных, эффективных, рентабельных и низкоуглеродных инициатив в соответствии с требованиями отрасли, включая, помимо прочего, повышение производительности, улучшение качества продукции и снижение затрат. Представители отрасли подписали контракты и лично обсудили сотрудничество на выставочной площадке, усовершенствовали свои навыки, раскрыли потенциал, расширили горизонты, вдохновились и расширили сеть знакомств и задействовали новые ресурсы. И экспоненты, и посетители остались довольны плодотворным участием в выставке.

«Знаменитая выставка завершилась аплодисментами, – отмечается в официальном пресс-релизе. – Мы никогда не перестанем исследовать решения для создания устойчивого будущего в пластмассовой и каучуковой промышленности. Мы благодарим всех за визит, а также выражаем признательность и готовность поддержать профессионалов отрасли! Ждем вас в следующем году!».

CHINAPLAS проводится в Шэньчжэне каждый нечетный год и в Шанхае каждый четный год. Следующая выставка вернется в Национальный выставочный центр Хунцяо, Шанхай (КНР), 23-26 апреля 2024 года.

Чтобы вы могли познакомиться ближе с CHINAPLAS 2023, портал POLY&PRO представляет вашему вниманию серию публикаций об этом событии – об участии в выставке делегации переработчиков пластмасс из России, Беларуси и Узбекистана, организованной «Межотраслевым научно-производственным центром» (МНПЦ), и о посещении нашими ПРОФИ заводов в китайской провинции Гуандун.

Все связанные новости вы можете найти на страничке мероприятия в разделе Профи EXPO.

2 июн 2023 0 576

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17.04.2024 0 89

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции

При общественной организации «Деловая Россия» начнет работать Комитет по переработке полимеров

17.04.2024 0 145

Создана новая экспертная структура, целями которой станет развитие инвестпривлекательности отрасли, продвижение ее инициатив, защита интересов на госуровне

В США создали полимер с уникальной способностью твердеть при ударе или растяжении

17.04.2024 0 134

Материаловеды из Калифорнийского университета представили разработку материала со свойством «адаптивной долговечности»