Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Жемчужина Золотого кольца ждёт участников XIII Симпозиума «Полимерная индустрия»

4 июн 2021 0 884

Сегодня мы рассказываем о месте проведения отраслевого форума – Академии Пастухова

Ранее Poly&Pro сообщал, что XIII Симпозиум «Полимерная индустрия» в этом году пройдёт 28-30 июля в Ярославле. Компания МНПЦ, организатор мероприятия, в этом году выбрала для встречи полимерщиков не только старейший на Волге город, но и здание со 120-летней историей в центре Ярославля. Проведение Полимерного Симпозиума в ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» – символично. С 1970 годов здесь размещался Ярославский филиал «Института повышения квалификации химической и нефтехимической промышленности», в 1994 году ставший самостоятельным институтом. А в 2004 был получен аккредитационный статус «Академия».

Подать заявку на участие

Академия носит имя известного российского предпринимателя и мецената рубежа XIX – XX веков Николая Петровича Пастухова, который на свои средства построил здание и основал техническое училище, чтобы готовить рабочих и специалистов для своих заводов и для российской промышленности в целом.

Здание Академии, расположенное в центре города Ярославль в 10 минутах ходьбы от набережной реки Волга и исторической части города, включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Оно отлично сохранилось, и участники Симпозиума смогут полюбоваться чертами античной архитектуры – ионическими ордерами и дорическими колоннами.

Внутри Академия Пастухова представляет собой современное образовательное заведение, с просторными аудиториями, оснащёнными всей необходимой для учебного процесса аппаратурой, с парадным и конференц-залом.

Академия осуществляет образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, профессионального обучения, программам дополнительного образования детей и взрослых. А также – научную, научно-методическую и экспертную деятельность в области образования и науки.

Уникальность Академии выражается в том, что все образовательные программы реализуются как проекты, имеющие целью наряду с формированием требуемых компетенций получение практического результата для организации-заказчика. Среди них – разработка конкурентных стратегий, внедрение в практику управления международных стандартов менеджмента и бережливого производства, формирование управленческого резерва, развитие систем внутрифирменного обучения, разработка и экспертиза бизнес-планов, применение профессиональных стандартов в сфере трудовых отношений и при проектировании профессиональных образовательных программ, опережающее обучение педагогических работников для перехода к непрерывному образованию. Учебный процесс в Академии Пастухова строится на базе авторской инновационно-проектной технологии, разработанной группой преподавателей Академии, с применением современных возможностей активной работы в среде дистанционного и онлайн-обучения. В 2020 году Академией получен статус Федеральной инновационной площадки.

Основными заказчиками Академии являются крупные промышленные предприятия и корпорации различных отраслей (химия и нефтехимия, машиностроение, авиастроение, металлургия, фармацевтическая, пищевая и лёгкая промышленность, сельское хозяйство и другие), российские вузы и колледжи, органы исполнительной власти.

Кроме того, академия имеет опыт организации симпозиумов, конференций, семинаров, круглых столов и других общественно значимых мероприятий, которые чаще всего проводятся в конференц-зале площадью 142,1 кв.м, вмещающем 120 человек и оснащённом всей мультимедийной аппаратурой. В парадном зале площадью 159,3 кв.м проводятся торжественные мероприятия и светские рауты. Так, в 2015 году в парадном зале проводился костюмированный бал, посвященный Александровской эпохе. А в этом году в рамках Симпозиума пройдёт 3-й бал полимерщиков.

В Здании академии располагается Гостевой дом, позволяющий размещать в номерах различной комфортности до 50 человек, и кафе «Русский самовар».

В пешей доступности – Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова – старейший драматический театр России (основан в 1750 году). В 2019 году ему присвоен статус особо ценного объекта культурного наследия. Исторический центр Ярославля в границах улиц Собинова и Республиканской, также расположенный неподалёку от Академии Пастухова, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как «выдающийся пример градостроительной реформы Екатерины II, развёрнутой в масштабах всей России в 1763 году».

Приезжайте на XIII Полимерный Симпозиум, чтобы познакомиться с отраслевыми трендами, пообщаться с коллегами и прикоснуться к истории России.

Подать заявку на участие

По всем возникшим у Вас вопросам,
звоните:
+7 (846) 33 66 770, 205 96 01
пишите:
info@mnpc.ru

Организатор: Межотраслевой научно-производственный центр, портал Poly&Pro
Информационные партнёры: портал Plastinfo.ru, журнал «Полимерные материалы», журнал Packaging R&D
Хозяева мероприятия: ООО «НТФ НТВ»

4 июн 2021 0 884

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 117

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 183

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 140

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка