Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В России могут запустить эксперимент по маркировке полимерных труб

20 май 2024 0 521

Инициативу Минпромторга планируют начать реализовывать с 1 июля текущего года

Министерство промышленности и торговли России подготовило проект Постановления Правительства «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов полимерной трубной продукции и исходного сырья для ее производства».

Эксперимент пройдет с 1 июля 2024 года по 31 августа 2025 года. Маркировке будет подлежать следующая продукция:

  • пластиковые трубы, шланги и соединительные элементы;
  • полиэтилен низкой плотности – до 0,94 г/см3;
  • полиэтилен высокой плотности – 0,94 г/см3 и выше.

Проект разработан в рамках поддержки Ассоциации производителей трубопроводных систем (АПТС) и других представителей бизнес-сообщества.

Участие в эксперименте является добровольным и не потребует дополнительных затрат. Коды маркировки и оборудование на время тестов безвозмездно предоставляются ООО «Оператор-ЦРПТ».

Ожидается, что цифровая маркировка полимерных труб сделает прозрачными все товарные потоки и, возможно, в будущем поможет определить стоимость продукции на всех этапах поставки.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что в Татарстане планируется запуск производства трехслойных полимерных труб.

Tass.ru.
Фото Trubexpert.ru.

20 май 2024 0 521

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Смоленской области запустили производство упаковки нового поколения

15.07.2025 0 3

Десногорский полимерный завод вложит в проект 1,7 миллиарда рублей

В Новочебоксарске за полгода собрали более 70 тонн ПНД

14.07.2025 0 37

Отсортированный местным филиалом АО «Ситиматик» высококачественный полиэтилен был отправлен на глубокую переработку

На Иннопроме представили новую технологию изготовления изделий из композитов

14.07.2025 0 47

Уникальная разработка ученых из СПбПУ позволяет создавать из термопластичных композитных материалов многослойные конструкции с заданной структурой армирования