ответы или поделиться опытом!
Проект вынесен на общественные слушания
СИБУР планирует построить новый комплекс производства пропилена дегидрированием пропана и деривативов пропилена, говорится в уведомлении о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду и проектной документации по объекту.
«Вынесенный на общественные слушания проект предполагает строительство установки дегидрирования пропана и выпуска полипропилена с учетом максимального использование уже имеющейся энергетической и сырьевой инфраструктуры тобольской площадки», – сообщил «Интерфаксу» представитель компании, не уточнив планируемую мощность.
Проект будет реализовываться в рамках заключенного соглашения между компанией и Минэнерго о модернизации действующих и создании новых мощностей, добавил он. Общественные слушания по проекту пройдут с 28 апреля по 28 мая.
Ранее портал POLY&PRO сообщал, что на тобольском предприятии СИБУРа импортозаместили черную марку полиэтилена HD 02604 LS, использующуюся для изготовления труб большого диаметра.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
35 лет исполняется компании из Ярославля, занимающейся восстановлением и производством шнековых пар
Сегодня, 8 октября, мы поздравляем с прекрасным юбилеем Игоря Николаевича ЦАПЕНКО – генерального директора МИПП – НПО «Пластик», талантливого инженера, авторитетного эксперта и постоянного преподавателя МНПЦ
Участники форума обсудили ключевые тренды полимерной отрасли до 2030 года и вопрос перехода к системному технологическому лидерству
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь