Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Инна Артёменкова: вебинары по литью – это наш первый опыт

12 май 2020 0 1149

Первый ознакомительный бесплатный вебинар пройдет 14 мая. Начало в 14:00 мск.

На прошлой неделе компания «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) объявила о проведении цикла вебинаров «Литьё под давлением». Генеральным партнером мероприятия выступила компания «БОРЧЕ Машинери», производитель энергоэффективных ТПА для различных литьевых задач.

Первая встреча пройдёт в ближайший четверг в 14:00 мск. Доступ для всех желающих по ссылке: https://link.webinar.fm/live/18855842/ufzj2s5

В преддверии мероприятия на вопросы портала Poly&Pro ответила директор ООО «МНПЦ» Инна Артемёнкова:

- Инна Александровна, расскажите, почему для ваших Курсов была выбрана именно тема переработки пластмасс методом литья под давлением?

- Литьё под давлением термопластов – самая массовая тема не только в России, но и в мире. Много лет мы проводим 10-дневные курсы для наладчиков и технологов по литью, которые по объёму и содержанию можно сравнить с курсом университета. Причём тема эта интересна и заводам по производству изделий по этой технологии, и заводам-молдмейкерам, и компаниям, которые производят/продают сырьё.

- Почему вы решили провести обучение в формате вебинаров?

- В режиме самоизоляции желания повысить квалификацию и пообщаться с коллегами не стало меньше. К нам стали поступать запросы продолжить обучение в дистанционной форме, например, в формате вебинаров. Мы тоже были заинтересованы в осваивании современной формы профессионального общения.

Эта серия вебинаров – наш первый опыт. Мы понимаем, что у курсов и вебинаров разные условия, формат, аудитория. Мы поставили задачу, что вебинар – не альтернатива нашим курсам. Мы позиционируем такую форму, как более точечное обсуждение заявленных вопросов с учётом подготовленности аудитории.

На каждой встрече, а всего их планируется пять, наши преподаватели разберут 3 разных темы: материалы, оборудование, оснастка/или автоматизация производства, а также ответят на вопросы слушателей.

Эти занятия мы адресуем руководителям производств, начальникам цехов, технологам и тем наладчикам, кто хочет дальше расти в профессии. Знаю, что на сегодня интерес проявили и преподаватели отраслевых кафедр и студенты старшекурсники.

А ещё это уникальная возможность собрать на одной площадке специалистов из разных городов и даже стран, кто говорит на русском языке.

- Какую выгоду получит слушатель по итогам всего цикла?

- Самая главная выгода для наших участников – это качественные профессиональные знания. Не только через презентации, но и через возможность во время занятия задать свой вопрос специалисту с большим практическим опытом. Конечно, может случиться, что за одно занятие не получится ответить на все вопросы. Не хватит времени или не будет присутствовать нужный специалист. Тогда мы обязательно подготовим ответ к следующему вебинару.

Приглашаю вас посетить наш первый ознакомительный вебинар, во время которого вы сможете:

- познакомиться с основами технологии литья под давлением;
- задать вопросы организаторам;
- получить специальное предложение для участия в основном цикле вебинаров.

Доступ к вебинару по ссылке: https://link.webinar.fm/live/18855842/ufzj2s5


12 май 2020 0 1149

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 50

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 83

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 77

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции