ответы или поделиться опытом!
Во второй части интервью Алексей Валерьевич рассказал о вызовах, с которыми сталкивается современный высокотехнологичный бизнес, о молодёжи, принципах и источниках вдохновения
Продолжаем разговор с к. х. н. Алексеем Кепманом – генеральным директором АО «ИНУМиТ» и ООО «ИТЕКМА», заведующим лабораторией композиционных материалов химфака МГУ имени М.В. Ломоносова.
Если в первой части мы вспоминали школьные и студенческие годы, говорили о профессиональном становлении Алексея Валерьевича и о его работе над импортозамещением композитов для крыла пассажирского самолёта МС-21, то сегодня фокус сместится на другие горячие точки отечественного авиа- и ракетостроения. Кроме бизнеса, науки и производства обсудим интересные кадровые решения, принятые внутри компании, а также оценим подготовку и потенциал молодежи, которая пока еще учится, но уже завтра будет создавать новые полимеры.
Не изменяя традициям, поговорим об учителях, которые дали нашему герою «путёвку в жизнь», а также о впечатлениях от экспертной работы в рамках IV Международного полимерного Хакатона, организованного командой Межотраслевого научно-производственного центра на московской площадке выставки RUPLASTICA 2026.
Вторую, заключительную, часть беседы с руководителем направления «Композиционные материалы» в ГК «УНИХИМТЕК» Алексеем Валерьевичем Кепманом, уже можно прочесть на портале в нашей рубрике «Профи ЗВЁЗДЫ».
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
Акцент экскурсионной программы для российских ПРОФИ сделан на местных производителях пластиковых автокомпонентов
Владислав Иванов, ведущий эксперт компании по нетканым материалам, представил свое видение решения вопроса на выставке «ИНТЕРТКАНЬ — 2026. Осень»
Реактор твердофазной поликонденсации является одним из ключевых элементов технологической цепочки будущего производства
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь