Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«ФОРШ» осваивает рынок тары и упаковки

8 июл 2020 0 1186

Компания разработала и произвела крупногабаритную пресс-форму для отливки полимерных поддонов

Новая пресс-форма разработана по заказу российской компании. «ФОРШ» выиграл тендер на ее производство у китайских и турецких производителей, предложив не только конкурентную цену, но и более выгодные условия по проектированию, доработке и сервисному обслуживанию. Немалую роль в получении заказа сыграла и простая логистика, особенно важная в настоящее время международных ограничений на перемещение людей и товаров.

Особенностью заказа стало то, что для клиента были важны не только высокие прочностные характеристики и вес готового поддона, но и высокая технологичность его производства. Процесс разработки пресс-формы шел при тесном сотрудничестве специалистов двух предприятий, что было бы невозможным при работе с иностранной компанией из-за языкового барьера.

Общая масса новой пресс-формы 16 тонн. «Это не является рекордом для нашей компании, — говорит Дмитрий Бобнев, Вице-Президент, Управляющий директор ЗАО «ФОРШ», — однако, наличие большого количества ребер и вставок внесло свои особенности в процесс производства». В конструкции пресс-формы использована горячеканальная система с 24-мя впусками и запорными иглами, а для соблюдения требования заказчика по ресурсу работы, применены упрочняющие покрытия.

Выполнение заказа на пресс-форму для производства «Поддона полимерного» является знаковым событием для компании «ФОРШ», так как ранее столь крупногабаритные формы в сегменте «тары и упаковки» на предприятии не выпускали. «Весь наш опыт разработки больших форм был из автопрома. Делали пресс-формы для отливки бамперов, панелей приборов, деталей экстерьера и т.д.» — комментирует Дмитрий Бобнев.

ФОРШ

Подробней об истории ФОРШ можно прочитать в интервью основателя и президента компании Баданова Алексея Николаевича на нашем портале PolyPro: «ЗАО «ФОРШ» — индустрия штампов и пресс-форм»

8 июл 2020 0 1186

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 49

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 69

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 88

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России