Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Экологичные полимерные решения на CHINAPLAS 2023

16 мар 2023 0 406

Представляем обзор предстоящих событий в рамках международной выставки, которая пройдет в Китае с 17 по 20 апреля

В 2023 году ковидные ограничения по всему миру начали смягчаться, и мировая экономика возобновила свою деятельность. Многие предприятия, сделавшие акцент на экологичность, ожидали роста доходов. Решение проблем, связанных с углеродными выбросами, стало ключевой стратегией ведущих брендов. В этом году ведущая азиатская выставка полимерной индустрии CHINAPLAS 2023, которая будет проходить с 17 по 20 апреля в Шэньчжэне, продемонстрирует то, как отрасль движется к экономике замкнутого цикла, собрав более 3900 экспонентов со всего мира, готовых показать свои новаторские и практичные решения. Также выставка проведет серию мероприятий по самым актуальным экологическим вопросам, таким как: углеродная нейтральность, экономика замкнутого цикла и устойчивое развитие.

Конференция «Переход от идеи к инновационному решению будущего»
Какие же технологии приведут экономику замкнутого цикла в работу? Сможет ли отрасль выполнить свои обязательства по соглашению относительно новой глобальной экономики в индустрии пластмасс на 2025 год инициированному фондом Эллен Макартур и программой ООН, при том, что цели и задачи данного соглашения заключаются в том, чтобы минимизировать выброс пластика и по возможности возвращать этот пластик в замкнутый цикл? Принимая во внимание мировые тренды и актуальные правила переработки пластмасс для Китая и Азии в целом, пройдет 4-я конференция на тему рециклинга и экономики замкнутого цикла, которая состоится накануне CHINAPLAS в рамках самой выставки, куда будут приглашены представители правительства, индустрии, производители продукции и оборудования для обмена мнениями по данному вопросу.

Кроме того, пройдут небольшие конференции для элиты индустрии, которые дадут возможность поделиться свои мнением относительно таких актуальных тем, как «Эко-разработки и сотрудничество в цепочке создания стоимости», «Энергоэфффективная и низкоуглеродная цепочка поставок» и «механическая и химическая переработка с добавочной стоимостью». Это больше чем просто конференция – международные предприятия представят свои новые продукты и технологические решения, начиная с инновационных материалов и технологиями переработки, заканчивая автоматизацией и оборудованием.

«Резонатор устойчивого развития» – выражение взглядов в будущее
Полимерная и резиновая промышленности не жалеют сил для поддержания устойчивого развития. Визуализацией взглядов на устойчивое развитие станет инсталляция «Резонатор устойчивого развития», которая будет представлена прямо на выставке CHINAPLAS 2023, продвигая идеи защиты окружающей среды, вдумчивого формирования будущего полимерной индустрии, аддитивного производства, перекрестных инноваций и устойчивого развития.

Этот проект является коллаборацией материалов, аддитивного производства, технологиий и искусства. Он был создан совместно с предприятиями пластмассовой и резиновой промышленности, командой организаторов, институтами со всего мира и молодым деятелем искусства Алексом Лонгом, а также своими голосами внесли вклад свыше 1500 опрошенных участников.

Tech Talk: открывая завесу эко-инноваций и новых технологий
Экология станет одной из самых горячих тем на выставке CHINAPLAS 2023, посетители смогут присоединиться к семинару техно-чат (Tech Talk) и узнать что-то новое про экологичные и ведущие технологии, а также сферы их применения. Будет представлено более 30 новейших технологий на серии открытых форумов и более 20 профессионалом полимерной индустрии расскажут о самых востребованных и прогрессивных продуктах и технологиях, которые будут разделены на 5 разных тем: экологически чистые решения, медицинские пластмассы и антимикробные решения, обработка поверхности, облегченные решения и инновационные материалы.

Ведущие компании полимерной и резиновой промышленности присоединяться к техно-конференции, на которой будет прекрасная возможность провзаимодействовать с аудиторией. В рамках поддержки экономики замкнутого цикла Dow Chemical раскроет тему замкнутых решений для упаковки, SABIC сделает акцент на устойчивых решениях. Exxonmobil Chemical представит свои разработки в области рециклинга и предложит передовые решения вторичной переработки с преимуществами устойчивого развития. Amcor расскажет о своих устойчивых наработках в области медицинских изделий и здравоохранения. В дополнение к открытому форму, на площадке техно-чата будет расположена дисплей-зона, где посетители смогут связаться с Avient и HP в новом формате встреч и взаимодействия. Avient представит свои решения на основе биотехнологий и успешные исследования, направленные на устойчивое развитие будущего. HP поделится своей технологией цифровой печати, готовой к применению экологичной упаковки по запросу.

Фокус на сферы применения: еще больше методов применения пластмассы и резины
Широкий спектр компаний, нацеленных на конечного потребителя, университетов и научных центров соберутся вместе на форуме по сферам применения, одном из знаковых мероприятий, проводимых параллельно с основной выставкой. Они смогут обменяться своими знаниями по таким темам как высокопроизводительное применение пластмасс и резины, например, фотоэлектрические; антибактериальные технологии, стерилизующая упаковка, низкоуглеродная и замкнутая экономика и т. д. Более 70 актуальных тем будет поднято известными брендами, лидерами индустрии, экспертами, университетами, ассоциациями и т. д.

Возможность познакомиться с этими актуальными темами и с экспозицией выставки CHINAPLAS 2023 появилась и у российских полимерщиков: компания МНПЦ формирует делегацию в Китай с посещением не только отраслевого мероприятия, но и местных заводов.

Мы продолжим публиковать информацию о предстоящей выставке и поездке нашей делегации. Следите за обновлениями на портале POLY&PRO!

16 мар 2023 0 406

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 28

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей

В Подмосковье начал работу крупнейший в стране комплекс по рециклингу пластиковых отходов

22.04.2024 0 116

Заявленная мощность предприятия – более 60 тыс. т пластиковых отходов в год

«ОПК–Восход» наладил выпуск полимерных комплектующих для «Газпрома»

22.04.2024 0 144

Новый завод в Санкт-Петербурге из отечественного сырья ежегодно будет производить почти 210 тонн полимерных фитингов