Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Вышло 3 издание книги «Выявление и устранение проблем в экструзии»

31 май 2021 0 610

В книге рассмотрены вопросы выявления и устранения проблем, возникающих в практике экструзионных производств

В издательстве ЦОП «Профессия» вышло 3-е издание книги «Выявление и устранение проблем в экструзии. Систематический подход к решению проблем» (Troubleshooting the Extrusion Process A Systematic Approach to Solving Plastic Extrusion Problems) авторов К. Раувендааль, М.П. Норьега, под редакцией О.И. Абрамушкиной.

В обновленном бестселлере по выявлению и устранению проблем в области экструзии, рассмотрены вопросы поиска неисправностей̆, возникающих в практике экструзионных производств, а также пути их быстрого и эффективного устранения. Описаны основные типы проблем, предложен систематический и методический̆ подход к их решению для различных типов изделий.

Сформулированы значимые предпосылки для эффективного решения: хорошее приборное обеспечение, глубокое понимание процесса экструзии, сбор и анализ данных при проведении процесса, формирование профессиональной̆ команды, а также информация о состоянии оборудования и о перерабатываемых материалах.

Особенность 3-го издания — это новые примеры проблем, обновленные данные и специальные приложения, в том числе подробные цветные иллюстрации всех дефектов (описание, анализ, решение), связь параметров процесса и оборудования с причинами брака, их влияние на качество изделий.

Издание предназначено для технологов, инженеров, наладчиков, специалистов в области экструзии полимеров и будет востребовано студентами специальных курсов.

ЦОП «Профессия».

31 май 2021 0 610

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

ПРОФИ из России познакомились с полимерным рынком Ирана

29.09.2023 0 144

Делегация отечественных специалистов отрасли переработки пластмасс, которую организовал МНПЦ совместно с «Торговой Компанией Евразия», вернулась из поездки на выставку Iran Plast 2023

Выпуск полистирола незначительно снизился в августе

29.09.2023 0 67

Общий рост объема производства ПС за 8 месяцев 2023 года составил 1,1%

В Твери запущен завод по рециклингу пластиковой упаковки

29.09.2023 0 72

TotalCycle увеличил переработку пластиковой упаковки из ПЭТ и ПНД до 40000 тонн в год