Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Томске начали принимать на переработку ABS-пластик

16 апр 2024 0 482

В городских экоцентрах компании «Чистый Мир» можно сдать на переработку душевые кабины и мойки, автокомпоненты и игрушки, а также пластик для 3D-печати

Томичи могут принести в пункты приема экологических центров «Чистый Мир» корпуса от компьютерной, бытовой и строительной техники; ванны-вкладыши, душевые кабины, мойки из пластика; пластиковые решетки радиаторов и автомобильные приборные панели.

В сети экоцентров также начнут принимать на переработку пластиковые катушки; пластик для 3D-печати и пластик любого цвета с маркировкой ABS.

Также в Томске началось строительство мусоросортировочного комплекса, на которое потребуется 3,8 млрд руб. вместо изначально запланированных 2,4 млрд. Администрация Томской области планирует просить правительство о финансовой поддержке из федерального бюджета, которая позволит компенсировать до 90% стоимости объекта.

ООО «Чистый Мир» – частная перерабатывающая компания в г. Томске, осуществляющая приём у жителей и переработку более 30 фракций вторсырья. Ежемесячный объем перерабатываемого сырьевого мусора составляет 250 тонн.

Портал POLY&PRO сообщал, что утилизацией отходов бытовой техники в промышленных масштабах в России занимается корпорация «Экополис».

Tomsk.ru.
Фото Tmbreport.ru.

16 апр 2024 0 482

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 113

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 158

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 154

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»