Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ТЕХНОНИКОЛЬ открыла производство сайдинга на Дальнем Востоке

19 авг 2024 0 640

На базе завода «ТН-Пластики» ежегодно будет производиться до трех тысяч тонн импортозамещающей полимерной продукции

Корпорация «Технониколь» на заводе «ТН-Пластики» в Хабаровске запускает новую линию по производству виниловых сайдингов и софитов. Материал востребован на строительном рынке в качестве отделки фасадов зданий. Плановая мощность производства составит 3 тысячи тонн в год. Сейчас оборудование проходит пуско-наладку.

Для наружного слоя винилового сайдинга используют первичный компаунд-гранулы или порошок, которые плавят при температуре 200 градусов. На внутренний слой идет вторичная ПВХ-крошка, которую получают при переработке бракованных панелей.

Технологию комбинированной экструзии на предприятии используют не первый год. В соседнем цехе делают водосточные системы из ПВХ для малоэтажного строительства. Использование переработанного пластика помогает удешевить производство.

Александр Пименов, генеральный директор компании «ТН-пластики» корпорации «Технониколь» уточнил, что как резидент территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск», «ТН-Пластики» пользуется рядом преференций, в том числе нулевым налогом на прибыль и снижением страховых взносов.

В дальнейшем «Технониколь» планирует открыть цех замешивания компаунда. Он будет создан для создания сырьевой базы для производства сайдингов и позволит не зависеть от поставщиков.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что «ТН-Пластики» запущен в декабре 2020 года в ТОР «Хабаровск» и стал 54-м предприятием в составе корпорации «Технониколь». Специализируется на выпуске пластиковых водосточных систем, ежегодно производит до 3000 тонн готовой продукции.

Khabarovsktv.ru.
Фото E-plastic.ru.

19 авг 2024 0 640

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Знакомимся с Химпромом Пермского края

14.10.2026 0 41

Инвестиции, технологии и новые цепочки кооперации – в центре внимания форума «Химия большой страны. Пермь»

СИБУР ускорил строительство нижнекамского корпоративного санатория

14.10.2026 0 46

Существенно увеличить интенсивность и качество монолитных работ позволило применение нового технологического решения — полимерной опалубки из вспененного полипропилена