ответы или поделиться опытом!
Специальные марки полипропилена и полиуретановых систем будут использоваться при изготовлении холодильников и стиральных машин
Совместно с компаниями «Татхимпласт» и НПП «Полипластик» СИБУР разработал новые синтетические материалы, которые применят в производстве крупной бытовой техники. Среди них – специальные марки полипропилена (ПП) H120GP и P030GP для стекло- и минералонаполненных компаундов, а также полиуретановые (ПУ) системы, поставки которых на российский рынок ранее полностью зависели от импорта.
Часть индивидуальных ПУ-систем для холодильного оборудования уже прошли испытания и поставляются российским производителям, таким как «Артель» и «Атлант».
Специалисты СИБУРа отмечают, что сегодня доля локального производства крупной бытовой техники, такой как холодильное оборудование и стиральные машины, в стране достигает 55 %. При этом в холодильном оборудовании порядка 40 % от общего объема материалов – синтетические. В стиральных машинах этот показатель составляет 20 %. Предполагается, что доступность отечественных компонентов позволит отечественным производителям повысить данный показатель, получив гарантированный бесперебойный доступ к современным и экологичным синтетическим материалам.
Ранее портал POLY&PRO сообщал, что в июне 2024 года СИБУР приступил к реализации проекта по производству импортозамещающего металлоценового полиэтилена на «Нижнекамскнефтехиме».
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
35 лет исполняется компании из Ярославля, занимающейся восстановлением и производством шнековых пар
Сегодня, 8 октября, мы поздравляем с прекрасным юбилеем Игоря Николаевича ЦАПЕНКО – генерального директора МИПП – НПО «Пластик», талантливого инженера, авторитетного эксперта и постоянного преподавателя МНПЦ
Участники форума обсудили ключевые тренды полимерной отрасли до 2030 года и вопрос перехода к системному технологическому лидерству
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь