Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР продолжит способствовать развитию экономики замкнутого цикла

26 ноя 2019 0 488

Компания подписала соглашение о сотрудничестве с ГК «ЭкоТехнологии»

СИБУР и Группа Компаний «ЭкоТехнологии» подписали соглашение о взаимодействии в сфере устойчивого развития. Целью партнёрства является установление взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие экономики замкнутого цикла, а именно вторичной переработки полимерной упаковки.
ГК «ЭкоТехнологии» – интегрированный российский оператор, реализующий с 2005 года в России проекты в области сортировки твёрдых коммунальных отходов, рециклинга и раздельного сбора отходов, а также социально-образовательные программы. На сегодняшний день является одним из крупнейших в России переработчиков пластика.
Компании уже имели опыт совместной работы над проектами. В частности, ГК «ЭкоТехнологии» были партнёрами СИБУРа в организации раздельного сбора отходов на международном ралли «Шёлковый путь», а также на матчах «Единой Лиги ВТБ», в рамках которых СИБУР традиционно проводит свою экологическую программу БАСКЕТБОТЛ.
В ближайшей перспективе сотрудничество предусматривает как совместные усилия в направлении устойчивого развития отрасли полимерной упаковки, так и дальнейшее участие ГК «ЭкоТехнологии» в продвижении спортивных инициатив СИБУРа. Так, в рамках проекта ФУТБОТЛ в ходе матча отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу Евро-2020 между Сборными России и Бельгии 16 ноября в Санкт-Петербурге партнёрами был организован раздельный сбор пластиковых бутылок с последующей досортировкой и утилизацией на Тверском Заводе Вторичных Полимеров. На стадионе было собрано и передано на переработку 420 кг пластика.

Ранее Poly&Pro сообщал, что СИБУР заключил соглашение о сотрудничестве в сфере сбора и переработки мусора с Российским футбольным союзом.

Sibur.ru.

Фото с сайта Ecotechnologies.ru.

26 ноя 2019 0 488

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 102

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 141

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 133

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе