Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Сибур-Химпром» вложит более 160 млн рублей в строительство индустриально-логистического парка

5 июл 2023 0 883

Складской комплекс для хранения и отгрузки вспенивающегося полистирола (ПСВ) будет создан в Пермском крае

Строительство современного складского комплекса для хранения и отгрузки вспенивающегося полистирола (ПСВ) на территории Гамовского сельского поселения вошло в число приоритетных инвестпроектов, которые будут реализованы в Пермском крае.

Решение о присвоении статуса приоритетного инвестиционного проекта было принято 30 июня на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае под председательством губернатора Дмитрия Махонина. Статус ПИПа позволит получить земельные участки в аренду без проведения торгов, а также административную поддержку проекта.

Общая площадь, на которой расположится индустриально-логистический парк, составит 2,7 Га. Это поможет увеличить суточную отгрузку продукции с территории предприятия до 500 тонн ПСВ. Строительство и обслуживание индустриально-логистического парка также обеспечит рабочие места для подрядных организаций, которые АО «Сибур-Химпром» привлечет к сотрудничеству.

«Поддержка региона сейчас особенна ценна для предприятия, ведь мощности производства ПСВ на «Сибур-Химпроме» растут. Из полистирола главным образом делают строительную теплоизоляцию и упаковку, а эта продукция необходима сегодня во всех стратегических отраслях российской экономики. Нашим клиентам, которых более 300 по России, нужны разные марки полистирола. Небольшой склад на предприятии и сеть арендованных складов затрудняют коммуникацию, не позволяют оптимально разделить товарные потоки. Новый склад позволит создать более удобную для клиентов логистику поставок, поможет более гибко реагировать на изменения спроса, повысит удовлетворенность клиентов по срокам и качеству поставок», – отметил Данил Рассказов, генеральный директор АО «Сибур-Химпром».

В рамках реализации инвестпроекта компания берет на себя социальные обязательства по организации работы комнаты матери и ребенка в Пермском государственном национальном исследовательском университете в рамках Межрегионального проекта «Экосистема семьи» на сумму не менее 6,8 млн руб. в 2023 году.

СИБУР

5 июл 2023 0 883

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Тверские инженеры усовершенствовали систему намотки пластиковых труб

23.10.2026 0 40

Новое решение позволяет уменьшить количество персонала и автоматизировать процесс упаковки готовой продукции

Ученые создали модель газопроницаемости полимеров

23.10.2026 0 41

Разработка поможет в производстве пищевой упаковки и защитных покрытий для металла

Российские ученые разработали легкий термопластичный композиты

22.10.2026 0 93

Новинку можно использовать для изготовления корпусных деталей, элементов интерьера самолетов и автомобилей