ответы или поделиться опытом!
Благодаря нацпроекту выпуск ПЭТ-листов на участке экструзии увеличился на 28 процентов
Новосибирский производитель пластиковой посуды и упаковки для пищевых продуктов компания «Мульти-Пак», принимавшая участие в федеральном проекте «Производительность труда», повысила эффективность своей работы без дополнительных материальных вложений.
Илья Измер, заместитель директора ООО «Мульти-Пак»:
«Мы провели тщательную диагностику и выявили проблемы, которые оказались решаемы без дополнительных инвестиций. Благодаря оптимизации на участке ПЭТ мы уже видим рост производительности на 10 %».
Сотрудники предприятия прошли обучение инструментам бережливого производства, выявили потери и внедрили подходы к повышению производительности. На участке ПЭТ организовали отбор сырья и продукции по методу FIFO, оптимизировали хранение сырья и готовой продукции, создали специальные зоны для складирования полуфабрикатов – ПЭТ-листов, приготовленных для дальнейшего производства.
Также в компании оптимизировали время переналадки оборудования – с 2,5 часов до 30 мин., заменили картонные втулки для наматывания ПЭТ-листов на пластиковые. В итоге, за 2024 год на участке экструзии выпуск ПЭТ-листов вырос на 28%.
Компания «Мульти-Пак» – производитель пластиковой посуды и упаковки для пищевых продуктов, поставляющий свою продукцию потребителям на территории России, а также в Казахстан, Монголию, Азербайджан.
Ранее портал POLY&PRO сообщал, что производитель гибкой упаковки из Твери увеличил объемы производства благодаря участию в нацпроекте.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
МНПЦ приглашает коллег присоединиться к обсуждению полимерной индустрии двух стран, которое пройдет 13 – 14 апреля в Шэньчжэне накануне выставки CHINAPLAS 2025
Планируется, что предприятие будет выпускать до 2,8 млн тонн различных марок полиэтилена
В рамках соглашения компании планируют использование полимеров и строительных материалов с их применением с погашенным углеродным следом
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь