Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ПРОФИ решили развивать в России культуру отношения к промышленному дизайну

20 июн 2019 0 1282

Проблемы и задачи этой сферы переработчики пластмасс и творцы обсудили на V Международной конференции по промышленному дизайну изделий «ИДИ»

Вчера в рамках выставки производственных технологий нового поколения ROSMOULD 2019 прошла V Международная конференция по промышленному дизайну изделий «ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ», организованная «Мессе Франкфурт РУС» и МНПЦ.

Получить от профессионалов актуальную информацию о ситуации и тенденциях в сфере промышленного дизайна в России и мире и о положении дел на рынке, обсудить производственные вопросы, обменяться с коллегами опытом и мнениями собрались более 80 участников. О состоянии и тенденциях, концепциях и инструментах промышленного дизайна рассказали докладчики из России, Франции, Италии, Испании.

Конференция закончилась открытой дискуссией, на которой эксперты и участники горячо обсуждали проблемы, наиболее актуальные для производителей изделий из пластмасс и дизайнеров: ГОСТы на изделия, отсутствие поддержки дизайнеров в законодательных и практически вопросах со стороны государства, взаимодействие дизайнеров и промышленников, культура отношения к дизайну, образование дизайнеров, особенно в регионах. Темы были настолько животрепещущими, что участники дискуссии не хотели расходиться, даже когда время проведения конференции «ИДИ» закончилось.

Во время обсуждения была озвучена идея сделать на следующей выставке ROSMOULD конкурс или фестиваль идей и дизайнерских работ совместно с ведущими дизайнерскими студиями России: «Арт Ап», студия Артемия Лебедева, «Смирнов Дизайн» и другими, чтобы прививать правильное отношение к промышленному дизайну.

20 июн 2019 0 1282

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 28

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 26

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 116

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»