Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Продукция «МЕТАКЛЭЙ» одобрена зарубежным производителем кабеля

9 июн 2020 0 642

Компания получила положительное заключение от Prysmian Group  по применению компаунда МЕТАЛЕН ПЭ-11К в качестве оболочки на высоковольтные кабели

Композиция МЕТАЛЕН ПЭ-11К прошла испытания на кабеле 110кВ в зарубежном испытательном центре Prysmian Group. Оболочка была проверена на ряд показателей. Одним из основных параметров проверки материала стал тест на растрескивание оболочки при 2000 часах.

Положительное заключение на продукт дает право АО «МЕТАКЛЭЙ» поставлять одобренный продукт на заводы Prysmian Group по всему миру.

МЕТАЛЕН ПЭ-11К – полимерная композиция для нанесения оболочки на силовые кабели среднего, высокого и сверхвысокого напряжения. Данный материал относится к специальным маркам оболочек с завышенными качественными показателями по ряду свойств.

АО «МЕТАКЛЭЙ» уже более 10 лет разрабатывает и производит полимерные композиционные материалы для трубной, кабельной, пищевой, строительной промышленностей. Продукция предприятия составляет уверенную конкуренцию импортным и отечественным аналогам на рынках силанольносшиваемых и безгалогеновых компаундов для оболочки и изоляции кабельной жилы, материалов для антикоррозионного покрытия металлических изделий и ремонта изоляции, композитных труб для ЖКХ, адгезивов для пищевой упаковки и органомодификаторов для полимеров.

В прошлом году компания поставила перед собой цель выйти на зарубежные рынки. В рамках этой стратегии фирма «МЕТАКЛЭЙ» приняла участие в выставке К 2019 в составе Объединённого Российского Стенда организованного Межотраслевым научно-производственным центром (МНПЦ).


МЕТАКЛЭЙ

9 июн 2020 0 642

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 54

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 98

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 86

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе