Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Объединённый Российский стенд посетила делегация Минромторга РФ

21 окт 2019 0 1196

Директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов рассказал нашему порталу о перспективах отечественного производства ТПА

Четыре первых дня выставки К 2019 были особенно насыщенными для Объединённого Российского стенда (ОРС). О визите делегации Минпромторга республики Татарстан Poly&Pro уже рассказывал. А в пятницу, 18 октября, на стенд на стенде состоялась встреча с руководителем департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга Российской Федерации Михаил Иванов в сопровождении Торгового представителя РФ в ФРГ Андрея Соболева и других представителей департамента и торгпредства.

Экспоненты ОРС рассказали гостям о профиле и специфике работы своих компаний. А у нас была возможность задать Михаилу Игоревичу вопрос относительно перспектив налаживания производства отечественных литьевых машин или машин, собираемых у нас по лицензиям иностранных фирм. Его ответ обнадёжит тех, кто ожидает развития отечественного отраслевого машиностроения. Михаил Иванов сказал, что сейчас проводится изучение потенциальных партнёров на предмет возможного сотрудничества, и эта задача входит в его круг обязанностей. Одна из ближайших перспектив – это создание союза РФ – Белоруссия в области производства термопластавтоматов на базе завода «Атлант» в Барановичах (Беларусь). Меморандум о сотрудничестве был подписан с ЗАО «Атлант» непосредственно перед визитом на ОРС. Этот вариант также находится на рассмотрении в департаменте станкостроения и инвестиционного машиностроения.

К слову о производстве ТПА на территории РФ – нашему журналисту стало известно, что HAITIAN (Китай) купил выкупили большую площадку под Москвой, в Шереметьево, и что эксперты предполагают, что этот участок пригоден и для развёртывания сборочного производства литьевых машин в будущем. Сейчас у HAITIAN семь заводов в разных странах.

На «экваторе» K-Show, в субботу, 19 октября на ОРС отпраздновали День Российского стенда – в следующей новости мы предоставим вам фото-и видео-отчёт с этого уже традиционного для выставки К праздника.

Ранее Poly&Pro публиковал интервью с директором Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Александром Орловым.

21 окт 2019 0 1196

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 108

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 171

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 132

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка