Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на Интерпластике 2020: развитие в ключевых направлениях

4 фев 2020 0 1480

Высокая активность компании проявилась не только в работе на стенде, но и в участии в деловой программе выставки

Команда композиционного «ПОЛИПЛАСТИКа» в рамках участия на крупнейшей отечественной выставки пластмасс Интерпластика 2020 продемонстрировала свои компетенции в самых важных направлениях полимерной отрасли.

Визит делегации Минпромторга РФ

В день открытия Интерпластики 2020 стенд Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» посетила делегация Минпромторга РФ во главе с директором Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Александром Орловым. Гости ознакомились с ассортиментом крупнейшего российского поставщика полимерных компаундов, а также последними разработками в области биоразлагаемых материалов. Стороны обсудили основные тенденции отрасли полимеров, уделив особое внимание развитию экокомпаундов.

Кроме того, руководство Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК» выразило благодарность Департаменту химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ за меры государственной поддержки, благодаря которым компания демонстрирует столь высокие темпы роста производства. «Из года в год НПП «ПОЛИПЛАСТИК» наращивает объёмы производства и отгрузок готовой продукции, в том числе и на зарубежные рынки. Хотелось бы подчеркнуть, что успехи, достигнутые нами, это результат большой, кропотливой совместной работы и постоянного взаимодействия с Минпромторгом РФ», – заявил директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Михаил Кацевман.

Генеральный дО перспективах продвижения на Европейский рынок рассказал Генеральный директор ТД «Полипластик» Павел Кругловиректор Торгового Дома «Полипластик» Павел Круглов

Продвижение в Европу

Во второй день выставки генеральный директор Торгового Дома «Полипластик» Павел Круглов дал интервью крупнейшему восточноевропейскому полимерному порталу Plastech.biz. «В последнее время нам удалось добиться существенных успехов в поставках готовой продукции за рубеж, а рынок Восточной Европы, в том числе и Польши, рассматривается в качестве приоритетного», – сказал Павел Круглов.

Спикер особо отметил, что «Полипластик» уже осуществляет отгрузки в адрес крупнейших международных автоконцернов и производителей бытовой техники, многие из которых имеют производственные площадки в Восточной Европе. Одной из приоритетных задач Торгового Дома «Полипластик» является продвижение отечественных полимерных компаундов именно на такие предприятия.

Михаил Кацевман представил доклад «Компаундирование – базовая технология создания полимерных материалов для инновационного развития основных отраслей промышленности».

Компаундирование как основа для инноваций

В рамках конференции Extrusion Russia, организованной журналами «Пластикс: индустрия переработки пластмасс» и Extrusion, Михаил Кацевман представил доклад «Компаундирование – базовая технология создания полимерных материалов для инновационного развития основных отраслей промышленности».

По словам спикера, компаундирование – это основная технология, дающая возможность расширить диапазон свойств материалов до уровня инновационного развития практически во всех отраслях, и является как инструментом диверсификации областей применения, так и открытия принципиально новых технических решений. В качестве примера Михаил Кацевман привёл новейшие разработки компании, уделив особое внимание биоразлагаемым компаундам. Мировое потребление биоразлагаемых пластиков развивается высокими темпами, среднегодовой прирост составляет до 30%, поэтому НПП «ПОЛИПЛАСТИК», являясь лидером отечественного рынка, просто не мог остаться в стороне от этой тенденции.

Кроме того, спикер рассказал об основных трендах в отрасли компаундирования. «В ближайшие годы темпы роста потребления компаундов сохранятся на уровне 3-5% в год, а спрос на вторичные материалы резко увеличится. Основным драйвером на отечественном рынке при этом останется локализация, как выражение мер национального протекционизма», – сообщил Михаил Кацевман.

О перспективах биоразлагаемых материалов в России рассказала начальник отдела развития рынка компании Анна Потапова.

Перспективы биоразлагаемых материалов в России

Тему биоразлагаемых компаундов НПП «ПОЛИПЛАСТИК» продолжил и развил на специализированной конференции «Recycling Solutions». Именно «ПОЛИПЛАСТИК» одним из первых российских компаний представил биоразлагаемые компаунды. На начальном этапе предполагается их использование при производстве упаковки и одноразовой посуды. О перспективах биоразлагаемых материалов в России рассказала начальник отдела развития рынка НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Анна Потапова.

Среди основных преимуществ биоразлагаемых материалов спикер отметила снижение количества отходов, уменьшение энергетических затрат, а также возможность совместного использования традиционных и биоразлагаемых материалов. Однако, развитие производства биоразлагаемых пластиков в России невозможно без стимулирования данной отрасли со стороны государства. В качестве возможных мер экономического стимулирования Анна Потапова отметила введение льготной ставки НДС на реализацию биоразлагаемых полимерных материалов, субсидирование производства биоразлагаемой упаковки, а также снижение платы за её утилизацию. «Развитие индустрии биоразлагаемых материалов в России должно осуществляться, но путём создания благоприятных условий для инвестиций в собственные научные разработки и производства, а не искусственным построением рынков», – особо отметила начальник отдела развития рынка Анна Потапова.

Активная работа проводилась и на стенде «ПОЛИПЛАСТИКА»: деловые встречи, переговоры и консультации по ассортименту продукции, результатом которых станут новые клиенты и партнёры компании, а также – новые перспективы развития.

4 фев 2020 0 1480

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 60

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 106

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 122

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль