Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На Симпозиуме в Севастополе ПРОФИ разберутся с Индустрией 4.0

13 май 2019 0 1622

Панельная дискуссия на эту тему пройдёт во второй день форума полимерщиков

В начале июня профессиональное сообщество профессионалов полимерной отрасли соберётся в Крыму, чтобы обсудить насущные вопросы бизнеса и производства, поделиться опытом и почерпнуть вдохновения в общении с коллегами.

Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение» 3-5 июня проводит Межотраслевой научно-производственный центр (МНПЦ). В фокусе – множество важных для отрасли тем, одна из которых – развитие технологии «Индустрия 4.0» в России.

В среде переработчиков пластмасс все чаще можно слышать разговоры о применении технологий в соответствии с концепцией «Индустрия 4.0». При этом часто у говорящих нет чёткого понимания об этом предмете, из-за чего происходит постоянная путаница.

Так, часто «Индустрию 4.0» приравнивают к «Четвёртой промышленной революции», а на самом деле это понятие включает в себя только массовое внедрение киберфизических систем в производственные процессы, в отличии от «Интернета вещей», ориентированного на конечного потребителя.

Ещё больше сложностей вызывает определения процессов (технологий), отличающих «Индустрию 4.0» от предыдущей концепции «Индустрия 3.0», которая была направлена на автоматизацию отдельных машин и процессов.

Для того, чтобы разобраться в этих новых процессах и понятиях, определить их необходимость и эффективность на предприятии, мы приглашаем вас принять участие в панельной дискуссии «Развитие технологии «Индустрия 4.0» в России», которая пройдёт 4 июня в рамках XII Международного Симпозиума «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение». Обсуждение пройдёт под умелым руководством одного из ПРОФИ – Дмитрия Ищенко (портал PolyPrо).

Новый формат обсуждения, мы уверены, не только принесёт участникам панельной дискуссии понимание процессов, но и откроет новые возможности и перспективы использования технологий «Индустрии 4.0».

Кстати, панельная дискуссия – и познавательно, и выгодно: для её участников и особенно для экспертов предусмотрены специальные условия. Какие – уточняйте у организаторов.

Мы приглашаем вас зарегистрироваться на Симпозиум полимерщиков и на панельную дискуссию – в качестве эксперта или активного слушателя.

Фото с сайта Unicongress.ru.

13 май 2019 0 1622

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 11

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 112

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 151

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера