Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На «Композит-экспо» в Москве представлены разработки в области 3D-печати из полимерных материалов

27 мар 2024 0 719

Компании-резиденты «Сколково» познакомят посетителей выставки со своими решениям в области композитных материалов

Выставка «Композит-экспо» в Экспоцентре работает на стыке науки и производства и позволяет ее участникам продемонстрировать достижения в сфере развития материаловедения – показать современные композитные материалы, рассказать о технологиях их получения, представить оборудование, а также изделия из композитов.

Компания «Импринта» представит на выставке один из своих флагманских продуктов – 3D-принтер серии Hercules, который благодаря активной термокамере позволяет производить крупногабаритные изделия с высокими механическими характеристиками даже из сложных инженерных пластиков. Посетители выставки смогут увидеть и протестировать работу принтера: на стенде компании будут представлены различные образцы печати.

Еще один резидент «Сколково» – компания «ОНСИНТ» – представит компактный профессиональный SLS 3D-принтер, предназначенный для печати высокоточных изделий сложной геометрической формы из полимерных порошковых материалов (полиамиды PA11 white/black и PA12, термопластичный полиуретан, полистирол, полипропилен и др.). Открытые параметры печати позволяют пользователям самим определять материал печати и задавать собственные технологические режимы.

В выставке примут участие

Также в «Композит-экспо» примут участие и другие резиденты «Сколково» – они продемонстрируют свои разработки для 3D-сканирования.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что резидентом «Сколково» стала компания «ЗДВОЛК Технологии» из Самарской области – производитель композиционных полимерных материалов для 3D-печати.

Sk.ru.
Фото Imprinta.ru.

27 мар 2024 0 719

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 22

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 64

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 58

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»