Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

МНПЦ приглашает изучить «кухню» по созданию наполненных материалов

6 фев 2025 0 1146

Обучающий семинар «Композиционные материалы на основе термопластов» пройдет 15 – 17 марта в Москве

«Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) приглашает технологов, специалистов участка подготовки сырья, менеджеров по продаже полимерных материалов, начальников производства и технических директоров на трехдневный обучающий семинар по теме «Композиционные материалы на основе термопластов».

Семинар пройдет 15 – 17 марта на базе Высшей школы бизнеса и технологий (Москва). Руководить процессом обучения будет признанный профессионал в теме полимерных композиционных материалов – Игорь Николаевич Цапенко, генеральный директор МИПП – НПО «Пластик».

Участники семинара изучат основные виды термопластов, их классификацию и реологию, и более глубоко погрузятся в тему композиционных материалов – полимерных матриц, наполнителей, модифицирующих добавок, особенностей переработки различных видов наполненных материалов с особыми свойствами. Разработчики учебной программы мероприятия не обошли вниманием и столь актуальную сейчас тему, как рециклинг и вторичное использование полимерных композиционных материалов.

Инна Артёменкова, директор МНПЦ:
«Сегодня рынок требует еще более детального и индивидуального подхода к каждому заказу в плане подбора материалов для многих отраслей, в которых применяются композиционные пластики. В условиях санкций в России начали развиваться производства полимерных наполненных материалов, а также предприятия, выпускающие базовое сырье, открывают новые направления, требующие использования компаундов. В связи с чем растет потребность в обучении специалистов по данной теме. В ней ведь нужно разобраться, как на кухне – какие ингредиенты использовать, в каком количестве и в какой последовательности их вводить, при каких режимах и т.д. Это касается создания и маленьких, опытных партий композиционных материалов, и разработки рецептур под конкретные большие заказы, например, для автопрома или радиоэлектроники, приборостроения и других отраслей промышленности. В сфере производства полимерных изделий сейчас ставятся сложные задачи, и наш семинар поможет научиться грамотно их решать».

Приятным бонусом для участников семинара по теме «Композиционные материалы на основе термопластов» станет короткий бизнес-курс от Высшей школы бизнеса и технологий и документ о том, что они стали слушателями этого образовательного учреждения.

Чтобы получить знания и навыки по теме создания полимерных композиционных материалов, заполните специальную форму или напишите на info@mnpc.ru. Приславшим заявку сотрудники МНПЦ вышлют подробную программу семинара.

У вас есть возможность получить скидку 10% – при оплате участия в семинаре до 28 февраля!

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в МНПЦ:

8 (846) 336-67-70
info@mnpc.ru

Подать заявку на участие

6 фев 2025 0 1146

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Титан-Полимер» применит российские технологии в производстве ПЭТФ

11.06.2026 0 70

«Титан-Полимер» и КБГУ развивают сотрудничество в рамках комплексного научно-технического проекта полного инновационного цикла по созданию производства полиэтилентерефталата

На выставке Техтекстиль | Техкомпозит 2026 появится ТЕХ ФОРУМ

11.06.2026 0 67

Площадка станет центром отраслевого диалога на выставке для производителей технического текстиля и композитных материалов

Постановление № 719 и рынок полимерных автокомпонентов: вместе или врозь?

11.06.2026 0 70

Этот вопрос обсудят участники бизнес-завтрака, организуемого НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и СИБУР 17 июня в рамках выставки ROSPLAST 2026