Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

МИПП-НПО «Пластик» расскажет о методах испытаний полимеров

20 май 2019 0 1733

На Симпозиуме в Севастополе возможности своей лаборатории представит Дмитрий Крамарев

Список выступающих на XII Международном Симпозиуме «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение» постоянно пополняется. Сегодня мы познакомим вас с Дмитрием Крамаревым, к.т.н., заведующим лабораторией испытаний полимерного сырья и изделий из пластмасс АО «МИПП-НПО «Пластик» (г. Москва). Он впервые примет участие в Полимерном Симпозиуме. Дмитрий ответил нам на несколько вопросов, а подробнее о работе его лаборатории и института вы узнаете, побывав на отраслевом мероприятии 3-4 июня в Севастополе.

- Дмитрий, какие у Вас ожидания от мероприятия?

- Надеюсь наладить деловые контакты, рассказать о возможностях нашей организации в целом и лаборатории в частности.

- Как давно существует Ваша лаборатория? Кто чаще всего пользуется её услугами?

- Лаборатория испытаний полимерного сырья и изделий из пластмасс является приемником ЦЗЛ «МИПП-НПО «Пластик». С 1993 года функционирует как независимое подразделение, оказывающее содействие в проведении коммерческого анализа полимерного сырья и изделий из пластмасс. К нам обращаются представители разных сфер отрасли переработки пластмасс: производители плёночных изделий, труб, литьевых деталей. Мы активно работаем с представителями автомобильной индустрии, ВПК и космоса.

- С возможностями Вашей лаборатории знакомы далеко не все переработчики полимеров. О каких методах Вы планируете рассказать в своём выступлении?

- Возможностей у нашей лаборатории много, мы оказываем широкий спектр услуг: проводим испытания материалов по стандартам ГОСТ – физико-механические, электрические, термические, спектральные, оптические. Большим спросом пользуются услуги по проведению ускоренных климатических испытаний, часто к нам обращаются за расшифровкой состава полимерных материалов. Эти и другие методы станут темой моего выступления на Симпозиуме.

Хотите узнать, где можно протестировать новое полимерное сырьё или изделия из пластмасс? Приезжайте на Симпозиум в Крым. Зарегистрироваться на него очень просто: заполните заявку на участие.

Историческая справка

Научно-производственное объединение «Пластик» (НПО «Пластик») было создано 11 августа 1970 года, в его состав в качестве головного предприятия вошёл «Дорогомиловский химический завод», активно развивавшийся с 1916 года. Такой центр создавался в Союзе впервые – для комплексного решения вопросов совершенствования технологий в области переработки пластмасс, создания технологической оснастки, средств автоматизации и механизации и внедрения этих разработок в производство.

В 1972 году начал работу Научно-технический совет НПО Пластик по выработке принципиальных решений в области научно-технического прогресса отрасли переработки пластмасс, институт стал головной организацией по переработке пластмасс. Наличие в НПО «Пластик» машиностроительной базы и квалифицированных научных кадров по разработкам института освоить целый ряд технологических производств, принципиально новых не только для России, но и для Запада. Так, опытно-промышленное производство термостойких и термосвариваемых полимерных плёнок для электротехнической и авиационно-космической промышленности стало вторым в мире после США.

В 1998 году институт был переименован в ОАО «МИПП-НПО«Пластик». В настоящее время институт – многофункциональное научно-производственное предприятие, включающее в себя научно-исследовательские, технологические подразделения и опытное производство.
20 май 2019 0 1733

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 130

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 134

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 155

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России