Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Игорю Николаевичу ЦАПЕНКО – 65 лет!

8 окт 2021 0 791

Сегодня, 8 октября, мы искренне поздравляем с 65-летним юбилеем генерального директора МИПП – НПО «Пластик» – Игоря Николаевича ЦАПЕНКО

Прекрасная дата стала поводом вспомнить о трудовом пути Игоря Николаевича, его достижениях и наградах. В копилке юбиляра – две золотые и три серебряные медали ВДНХ. Он удостоен почетного знака «За заслуги в области химической промышленности России» и Почетной грамоты Министерства авиационной промышленности СССР, имеет научные публикации.

В 1978 году, окончив МХТИ им. Д.И. Менделеева (ныне РХТУ им. Д.И. Менделеева) по специальности «Инженер по переработке пластмасс», Игорь Николаевич поступил на работу во Всесоюзный институт авиационных материалов и трудился там до 1991 года, занимая должность ведущего инженера, а также и. о. начальника сектора. Основная специализация – создание композиционных материалов для точного литья жаропрочных и эвтектических сплавов. Начиная с 1991 года активно занимался вопросами разработки и организации производства композиционных полимерных материалов, продолжив трудовой путь в ЗАО «ВИАМ-Суперкон», ЗАО «Вторпласт», ООО «Поликомпозит» на руководящих должностях. С 1994 по 1996 годы приобрел опыт работы в Великобритании (компания APVBaker), получив диплом «Специалист высшей категории по наладке и эксплуатации двушнековых экструдеров».

Продолжительное время Игорь Николаевич занимал должность генерального директора компании ООО «Пластален», специализирующегося на разработке и создании композиционных материалов из инженерных и суперконструкционных полимеров. Придя в МИПП — НПО «Пластик» заместителем генерального директора в 2019-м, с февраля текущего года он возглавил Межотраслевой институт. В сложный для всей страны год глобального локдауна Игорь Николаевич проявил себя профессиональным руководителем с незаурядными лидерскими качествами. Ему удалось сохранить возрастной коллектив МИПП — НПО «Пластик» и даже восстановить несколько единиц забытого оборудования.

Уже более 10 лет Игорь Николаевич остается надежным другом, партнером и соратником «Межотраслевого научно-производственного центра» (МНПЦ): выступает на Полимерных симпозиумах, ведет обучение на курсах, читает лекции, проводит консультации и является душой компании профессионалов-полимерщиков.

Еще раз поздравляем Игоря Николаевича с прекрасным юбилеем, олицетворяющим мудрость, жизненный опыт и ценные знания! Желаем неиссякаемой энергии и новых профессиональных побед. Пусть у Вас все складывается только наилучшим образом, жизнь дарит яркие моменты, а любимая работа приносит вдохновение и радость!

8 окт 2021 0 791

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 73

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 113

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 102

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе