Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

GREENPLAST 2022: подготовка в самом разгаре

14 янв 2022 0 548

Выставка впервые пройдет в Милане с 3 по 6 мая 2022 года

Меньше чем за четыре месяца до открытия выставки более ста компаний уже зарегистрировались на GREENPLAST 2022, новую выставку, посвященную материалам, технологиям и процессам индустрии переработки пластмасс и каучука. Она пройдет в Милане с 3 по 6 мая 2022 года. Особое внимание на мероприятии будет уделено экологической устойчивости и энергоэффективности.

В выставочном комплексе Rho-Pero ведущие компании в индустрии пластмасс и каучука представят самые инновационные решения в области экономики замкнутого цикла, концепции 3R (Reduce-Reuse-Recycle) и Индустрии 4.0:

  • производственное оборудование, периферийное оборудование и пресс-формы для энергоэффективных производственных процессов с технологиями, разработанными для переработанных, инновационных материалов и биоматериалов;
  • системы для восстановления и переработки пластмасс и резины;
  • ударопрочные, пригодные для повторного использования первичные материалы
  • изделия, изготовленные из экологически чистых материалов.

В дополнение к демонстрации технологий, GREENPLAST также представит Packaging Speaks Green — международный форум по устойчивой упаковке с всемирно известными лидерами общественного мнения, компаниями и политиками, которые предложат обзор отрасли и перспективы повышения устойчивости в упаковочной промышленности и на последующих рынках. Мероприятие будет состоять из трех частей: продукты питания и напитки, пластмассы и переработка, фармацевтическая промышленность.

Так же организаторы выставки GREENPLAST проводят тематические вебинары. Два первых их них получили отличные отзывы от специалистов отрасли. Они проходили в ноябре и декабре в рамках программы мероприятий, предшествовавших открытию выставки в мае. Приглашенные экспоненты провели первоначальные дискуссии по некоторым ключевым темам выставки. Более 500 участников со всего мира прослушали доклады Tomra, Previero-Sorema, Bandera на тему «Вторая жизнь ПЭТ» и Icma San Giorgio, Maris, Bausano на тему «Экструзия в процессах переработки пластмасс и каучука».

Следующая виртуальная встреча пройдет 18 и 19 января 2022 года под названием «AreYouR: зеленая сторона пластмасс» с участием компаний Filtec, Fimic, Gamma Meccanica и Tecnofer. Мероприятие будет проходить параллельно с международной выставкой упаковочной индустрии Ipack-Ima. Это позволяет объединить презентацию двух разных, но в высшей степени взаимодополняющих производственных сфер.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Подробней о новой выставке и перспективах итало-российского сотрудничества можно будет узнать во время пресс-конференции которая пройдет во время проведения выставки interplastica 2022 в Зал семинаров 5 Павильон 2 с 12.00 до 14.00 часов 27 января.
Для участия в пресс-конференции необходима предварительно зарегистрироваться, перейдя по ссылке: https://forms.gle/sT7i6qBHxjtPAHsEA







GREENPLAST

14 янв 2022 0 548

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 43

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 106

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 85

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка