Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Danimer Scientific исследуют применение соевого масла в производстве биопластиков

22 сен 2021 0 967

Компания получила грант на расширение исследований высокоолеинового соевого масла в производстве биоразлагаемых пластмасс

Danimer Scientific, ведущая компания по производству биопластиков нового поколения, специализирующаяся на разработке и производстве биоразлагаемых материалов, объявила о получении гранта в размере 400000 долларов США от Объединённого совета по соевым бобам (United Soybean Board) на изучение и оценку применения высокоолеинового соевого масла в качестве сырья для производства полигидроксиалканоата (ПГА), устойчивого биополимера, который служит биоразлагаемой альтернативой традиционному пластику.

Грант знаменует продолжение сотрудничества Danimer с United Soybean Board после успешного завершения годичного проекта по разработке практической модели использования подобного масла в качестве сырья при производстве Nodax®, фирменного ПГА от Danimer, который используется для создания широкого ассортимента продуктов, включая соломинки, бутылки и гибкую плёночную упаковку. Второй год проекта будет посвящен расширению использования соевого масла на коммерческом уровне.

«Высокоолеиновое соевое масло — это легкодоступный материал в Соединенных Штатах, что делает его конкурентоспособным и рентабельным сырьем для производства Nodax®», — сообщил Фил Ван Трамп, главный научный и технический директор Danimer. «Мы довольны результатами первого года сотрудничества с United Soybean Board и благодарим их за надёжное партнерство в поиске экологичных способов удовлетворения растущего спроса на биоразлагаемые продукты».

Соевые бобы с высоким содержанием олеиновой кислоты выращиваются исключительно в США, а масло, полученное из такого урожая, обеспечивает повышенную функциональность и увеличенный срок хранения для применения в пищевой и обрабатывающей промышленности.

Кэрол Леггетт, доктор философии, директор по микробиологии Danimer, добавляет: «По мере того, как мы продолжаем расширять коммерческое производство Nodax®, ожидается, что высокоолеиновое масло станет ценным инструментом для укрепления нашей цепочки поставок и увеличения прибыли. Прогресс, которого мы достигли к этому моменту, был бы невозможен без сотрудничества с Omni Tech International, SmithBucklin, United Soybean Board и их фермерами».

Danimer

НАША СПРАВКА:
Danimer является первопроходцем в создании экологичных способов изготовления пластмассовых изделий. Более десяти лет его биополимеры помогают производить пластиковые продукты, которые поддаются биологическому разложению и компостированию. Компания является владельцем более 390 патентов и ожидающих рассмотрения заявок на патенты в более чем 20 странах мира на ряд производственных технологий и рецептур биополимеров.







22 сен 2021 0 967

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 92

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 131

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 122

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе