Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

CHINAPLAS 2023 представит новые возможности для ведения бизнеса

4 окт 2022 0 811

Ведущая азиатская выставка пластмасс и каучука пройдет в выставочном центре SWECC в Шэньчжэне 17–20 апреля 2023 года

На площади в 380000 кв. м в Shenzhen World Exhibition and Convention Center (SWECC), под девизом «Светлое и общее будущее, основанное на инновациях» выставка CHINAPLAS 2023 объединит самые передовые решения в области пластмасс и актуальные тенденции рынка. Покупатели со всего мира откроют для себя удачное сочетание мировых и китайских технологий, охватывающих широкий спектр прикладных отраслей, меняющих конечный рынок.

Это крупнейшее отраслевое событие должно помочь покупателям увидеть возможности соглашения RCEP и присоединиться к перспективам процветания, открываемым районом Большого залива (Greater Bay Area, GBA). В настоящее время многие азиатские компании ориентированы на экспорт, что способствует расширению международной торговли в регионе. Соглашение о Всеобъемлющем региональном экономическом партнерстве (Regional Comprehensive Economic Partnership, RCEP), вступившее в силу 1 января 2022 года, призвано создать крупнейший в мире блок свободной торговли среди 15 участников и дать дополнительный импульс развитию производств в азиатском регионе.

RCEP превращает Азию в глобальный производственный центр

15 сторон, подписавших соглашение о RCEP, включая Китай, 10 государств-членов АСЕАН, Южную Корею, Японию, Австралию и Новую Зеландию, обеспечивают преференциальный доступ к рынкам для определенных продуктов на отдельных рынках RCEP. Теперь с течением времени предприятия в регионе выиграют от отмены тарифов более чем на 90% товаров. Эти товары варьируются от пластмасс и минерального топлива до различных пищевых продуктов и напитков, а также другой химической продукции. Благодаря этому новому импульсу, приданному RCEP, Азия превращается в глобальный производственный центр.

Согласно статистике ООН, добавленная стоимость в Азии значительно выросла с 2,7 трлн долларов США в 2000 году до 9,4 трлн долларов США в 2019 году, в то время как доля Азии в мировой добавленной стоимости увеличилась с 35,9% до 50,9%. Среди них доля Китая взлетела с 6,4% до 24,9%, а доля АСЕАН возросла всего с 2,8% до 4,8%. Если сосредоточить внимание на 15 членах соглашения RCEP, то к 2019 г. их совокупная доля составила 40,2% по сравнению с 29,4% в 2000 г. Данные, обнародованные китайской таможней, показывают, что в 2021 году импорт и экспорт между Китаем и другими 14 членами соглашения составили 12,07 трлн юаней (рост на 18,1% в годовом исчислении), что составляет 30,9% от общего объема внешней торговли Китая. Благодаря либерализации в рамках RCEP ожидается, что в следующем десятилетии такое развитие получит дальнейший рост и создаст огромные перспективы для пластмассовой и резиновой промышленности.

Максимально используйте уникальные возможности GBA, чтобы воспользоваться возможностями RCEP

Как компании из региона Большого залива в секторах, включая производство, могут воспользоваться возможностями, которые возникают в результате RCEP? Поскольку RCEP привносит новые разработки в бизнес в регионе, компании GBA могут использовать возможности для выхода на глобальный уровень.

Шэньчжэнь совместно с Гонконгом в GBA должны создать синергию для ускорения глобальной экспансии компаний. Ожидается, что в дальнейшем, при активной политической поддержке со стороны центрального правительства, Шэньчжэнь превратится в центр инноваций, предпринимательства и творчества. Гонконг, с его сильными сторонами в качестве международного торгового центра, уже давно является бизнес-платформой премиум-класса для обработки исходящих инвестиций с материка, в том числе в АСЕАН и других членов RCEP. Эти преимущества придадут Шэньчжэню и Гонконгу уникальное значение в такой глобальной экспансии.

Внедряйте инновации, чтобы разделить светлое будущее

В апреле 2023 года CHINAPLAS вернется в Шэньчжэнь, город-ворота к GBA и RCEP, а также процветающий инновационный и технологический центр на юге Китая, объединивший различные конечные рынки и поставщиков качественных товаров для развития сотрудничества и вдохновения на инновации. Усовершенствованные технологии и все более интеллектуальные решения в CHINAPLAS 2023 должны помогать отрасли не только использовать эти новые возможности в RCEP и GBA, но и быстро реагировать на быстро меняющийся рынок.

Ожидается, что в CHINAPLAS 2023 примут участие более 3900 известных экспонентов, в том числе павильоны 9 стран/регионов из Австрии, Франции, Германии, Италии, Японии, Швейцарии, Великобритании, США и Тайваня. 18 тематических зон, расположенных в залах оборудования, химических и сырьевых материалов, будут посвящены решениям для литья под давлением, экструзии, 3D-технологиям, технологиям рециклинга, интеллектуальным производственным решениям, биопластикам, композитам и материалам с высокими эксплуатационными характеристиками, термопластичным эластомерам и каучуку и т. д.

CHINAPLAS стала одной из основных платформ для производителей пластмасс и каучука, где можно представить новые продукты и решения, а также продемонстрировать инновационные материалы и технологии машиностроения. Не говоря уже о передовых технологиях и практических решениях со всего мира, также будут представлены многие быстроразвивающиеся китайские технологии от местных поставщиков, стремящихся к «Профессионализации, усовершенствованию, специализации и инновациям». Покупатели из различных прикладных отраслей, таких как автомобилестроение, строительные материалы, электроника и электротехника, медицина и здравоохранение, «зеленая» энергетика, упаковка, переработка отходов, спорт и отдых, будут в восторге от технологий и решений, представленных на выставочной площадке.

Помимо самой выставки, вовремя CHINAPLAS 2023 также будет проходить множество сопутствующих мероприятий, которые нельзя пропустить, включая различные семинары по экономике замкнутого цикла, интеллектуальному производству, дизайну и инновациям, что станет весомым поводом изучить прорыв и развитие индустрии пластмасс и резины.

Новые возможности работы с CHINAPLAS+

Ни одна отрасль или бизнес не исключены из тенденции цифровой трансформации, также и CHINAPLAS. С момента своего дебюта в 1983 году CHINAPLAS накапливает и улучшает использование своих выгодных ресурсов, что делает ее чем-то большим, чем просто выставкой. CHINAPLAS + – это приложение формата bricks & clicks от CHINAPLAS, которое объединяет онлайн- и оффлайн-канал для коммуникаций и продаж, включающее 6 элементов.

CPS + eMarketplace – платформа, работающая на базе CHINAPLAS, представляет собой глобальное решение для поиска информации о новейшем и самом востребованном сырье, оборудование, полуфабрикаты и услуги в сфере пластмасс со всего мира. Всего одним кликом покупатели могут связаться с более чем 4000 мировыми поставщиками пластмасс и резиновых технологий в любое время и в любом месте.

CHINAPLAS LIVE – это официальная прямая трансляция, подготовленная организатором выставки. Более 100 ключевых предприятий и их руководители прольют свет на тенденции рынка и представят свои новейшие продукты и технологии на выставочной площадке.

Business e-Match предназначен для установления контактов между предварительно проверенными поставщиками и ведущими покупателями, как расширение обслуживания покупателей по всему миру, а также как эффективное средство подбора поставщиков.

Applications Online Forum – это серия вебинаров, на которых собираются лидеры поставщиков решений, рынков конечных пользователей и ассоциаций для обмена мнениями о тенденциях рынка и освещения технологических решений для различных секторов и актуальных тем.

Видеоканал «Технологии» содержит эксклюзивные интервью с технологическими лидерами и трейлеры инновационных выставок и официальных тематических мероприятий, чтобы каждый мог наглядно представить технологию в действии.

Factory iVisit – это онлайн-посещение производств, на котором посетители могут увидеть живую демонстрацию машин для обработки пластмасс ведущими игроками отрасли и пообщаться с техническими экспертами.

«В 2022 году мировая экономика восстанавливается после пандемии. В условиях новых норм CHINAPLAS впервые и успешно организовала виртуальную выставку среди выставок мирового класса в сфере пластмасс и каучука, которая была связана с CPS + eMarketplace. Шесть элементов CHINAPLAS+ будут в дальнейшем дополнительно интегрированы, для дополнения офлайн выставки, посвященной индустрии пластмасс и каучука, – сказала госпожа Ада Люнг, генеральный директор Adsale Exhibition Services Ltd., организатор CHINAPLAS. – В 2023 году мы постараемся организовать для вас 4-дневную выставку для личного общения на основе технологий, направленную на помощь производителям пластмасс и резины в изучении новых возможностей для бизнеса, особенно в перспективах RCEP и GBA. С нетерпением ждем встречи со всеми вами на выставке CHINAPLAS 2023».


4 окт 2022 0 811

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 72

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 109

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 104

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента