Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

BASF разработал полиамид термостойкость до 190°C

25 фев 2021 0 602

Новая марка полиамида, армированная 30% стекловолокна, создана для использования, в первую очередь, в автомобильной индустрии

Теплостойкость, длительный срок службы и высокая прочность сварного шва – базовые требования к компонентам силовых агрегатов. Как в двигателе внутреннего сгорания, так и в гибридных или электрических транспортных средствах, надежные и технически безупречные материалы незаменимы в жестких условиях эксплуатации. Благодаря разработке нового термостабилизированного материала Ultramid® B3PG6 BK23238, концерн BASF расширяет ассортимент полиамидов для применения в условиях высоких температур. Новая P-стабилизация обеспечивает уникальную теплостойкость вплоть до 190°C и предотвращает электрохимическую коррозию компонентов благодаря стабилизаторам, не содержащим галогенов и металлов (содержание галогенидов <50 мд). Полиамид, армированный 30% стекловолокна, отличается превосходной стойкостью к тепловому старению, а также технологическими показателями при вибрационной сварке и сварке горячим газом.

«Наши клиенты искали стандартный полиамид ПA6, который выдерживал бы температуру до 190°C. Кроме того, растет спрос на термостабилизацию без использования металлов, чтобы защитить чувствительные электронные компоненты силовых агрегатов от электрохимической коррозии, приводящей к их отказу», – объясняет Андреас Штокхайм, менеджер маркетинга материалов для силовых агрегатов и ходовых частей, подразделение «Функциональные материалы», BASF. «Наш новый материал с инновационной P-стабилизацией может эксплуатироваться не только в обычных условиях, но также использоваться и в бортовой электронике; например, в электромобилях».

При разработке нового конструкционного пластика с акцентом на компонентах системы турбонаддува воздуха была выявлена универсальность армированного стекловолокном материала Ultramid®. Стойкость в условиях высоких температур впервые была достигнута благодаря новой термостабилизации. Ultramid® B3PG6 BK23238 дополняет широкий ассортимент теплостойких армированных стекловолокном полиамидов, предлагаемых концерном BASF. Материал оптимально подходит для использования в автомобилях с электрическим приводом.

«Новый Ultramid® может стать отличным решением для применений, требующих универсальности в условиях эксплуатации при высоких температурах. Продукт впечатляет значительно улучшенными свойствами по отношению к старению в сравнении с альтернативными системами ПA6 СВ30, представленными на рынке сегодня. Благодаря широким возможностям его применения в различных областях, мы можем обеспечить большие объемы производства и предложить экономически выгодные условия», – добавляет Андреас Штокхайм.

Недавно портал Poly&Pro рассказал о другой разработке BASF предназначенной для использования в радарных датчиках транспортных средств.

BASF

25 фев 2021 0 602

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 3

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 23

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 115

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок