Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

BASF разработал новую марку полибутилентерефталата для автопрома

25 дек 2020 0 547

Материал Ultradur® RX специально предназначен для радарных датчиков транспортных средств

При разработке новых технологий для автомобильной промышленности основное внимание уделяется комфорту и безопасности пассажиров. Химическая отрасль уже внесла существенный вклад в развитие автоиндустрии и продолжает играть важную роль в поиске ответов на вызовы, связанные с развитием транспорта. Помимо совершенствования электромобилей, ключевым трендом в автомобильной промышленности является развитие систем автоматического управления. А оно тесно связано с растущим использованием сенсорных датчиков.

Создав материал Ultradur® RX, специалисты концерна BASF вывели на рынок модифицированный полибутилентерефталат (ПБТ), предназначенный специально для радарных датчиков транспортных средств. Благодаря устойчивости к воздействию масел и капель воды, а также технической соли для посыпки дорог, Ultradur® обеспечивает исключительную защиту корпусов датчиков. Кроме того, новый материал предохраняет чувствительную электронику от электромагнитных помех, излучаемых другими транспортными средствами.

«Различные продукты из новой серии Ultradur® RX предназначены для поглощения и снижения помех в диапазоне от 76 до 81 ГГц. Таким образом, они обеспечивают высокий уровень защиты чувствительной электроники, – комментирует доктор Эрик Губбельс, эксперт в области исследований и разработок Ultradur® подразделения «Функциональные материалы», BASF. – Этот диэлектрический материал со специальными свойствами соответствует строгим требованиям, предъявляемым к компонентам датчиков, и подходит, например, для изготовления задних корпусных крышек, а также использования позади печатной платы датчика».

С увеличением количества электромагнитных помех на дорогах всё важнее становится не только отражение сигналов, но и их гашение. Материал Ultradur® RX создан для решения этой задачи. Благодаря подавлению помех от посторонних радаров улучшаются возможности интерпретации принимаемых полезных сигналов, что способствует повышению безопасности. Являясь функциональным пластиком, Ultradur® RX представляет собой отличную альтернативу металлам при изготовлении корпусов, что позволяет снизить вес автомобиля и повысить его эффективность.

Так как поглощающие свойства зависят от геометрических граничных условий, подбор подходящего материала осуществляется индивидуально для каждого случая – новая продуктовая линейка Ultradur® RX предлагает подходящее решение и уже сейчас доступна для заказов.

BASF

25 дек 2020 0 547

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 55

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 101

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 117

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль