Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Выставка K-2019 в Дюссельдорфе - инновационный драйвер новых технологий

1 фев 2019 0 1592

Вчера в рамках деловой программы «Интерпластики-2019» состоялся торжественный приём по случаю крупнейшего отраслевого форума, который в октябре пройдёт в Германии

До глобальной выставки в Дюссельдорфе осталось немногим более восьми месяцев. Подготовка к ней идёт полным ходом. О программе мероприятия, основных темах и направлениях рассказали руководители компании Messe Duesseldorf GmbH (Германия) и её московского представительства.

Главными гостями встречи 31 января были Эрхард Винкамп, руководитель отдела международных выставок Messe Düsseldorf GmbH и Ульрих Райфенхойзер, Генеральный директор по продажам компании Reifenhaeuser Group, президент выставки K. Торжественный приём организовывала команда «Мессе Дюссельдорф Москва» под руководством Михаэля Манделя, заместителя генерального директора.

Выставка K 2019: неоспоримый мировой лидер

Вот уже на протяжении 68 лет выставка К в Дюссельдорфе является крупнейшей в мире бизнес-площадкой для специалистов в сфере пластмасс и каучуков. Это уникальная в своём роде отраслевая площадка для демонстрации инноваций и перспектив будущего, а также информационно-сетевая платформа. На ней представлен самый широкий спектр разработок, решений и тенденций, прямо на стендах международных экспонентов их можно будет сравнить с продукцией конкурентов и обсудить с ведущими экспертами отрасли. Выставке K в Дюссельдорфе изобилует мировыми премьерами. И по сей день ни одному выставочному проекту во всем мире не удалось приблизиться к роли К в индустрии пластмасс.

Выставка K пройдет в период с 16 по 23 октября 2019 года. Еще до окончания срока приема заявок все выставочные площади были забронированы без остатка. В новом сезоне участие в выставке примут свыше 3000 экспонентов из более 60 стран мира. Они представят свои инновационные продукты и разработки для эффективной работы и реализации ответственной политики в сфере экологии сегодня, завтра и послезавтра.

Все флаги в гости будут к ним

Самую масштабную по площади экспозицию вновь представят компании-участники из Европы, прежде всего из Германии, Италии, Австрии, Швейцарии, Франции, Нидерландов и Турции, а также из США. В то же время, выставка K четко отражает все изменения мирового рынка: на протяжении нескольких лет на неизменно высоком уровне держатся количество и площадь стендов компаний из Азии. Крупнейшую экспозицию представят, прежде всего, Китай, Тайвань, Индия, Япония и Южная Корея. Многообразие предложенных товаров и услуг, равно как и широкое международное представительство гарантируют, что основным темам отрасли – и прежде всего, энерго-, ресурсоэффективности, а также экономичному расходованию сырья - будет уделено такое же внимание, как и специальным сегментам.

Экспозиция

Выставка К 2019 займет все 18 павильонов выставочного центра Дюссельдорфа, насчитывающего порядка 174 000 кв. м выставочной площади (нетто), при этом отдельные тематические разделы будут структурированы следующим образом:

  • Сырье, вспомогательные материалы: павильоны 5, 6, 7, 7a, 8a, 8b
  • Полуфабрикаты, технические компоненты и изделия из армированного пластика: павильоны 5, 6, 7, 7a, 8a, 8b
  • Промышленные станки и оборудование: павильоны 1, 3-4, так же 9-17

На выставке K 2019 будет представлен уникальный по широте и глубине охвата ассортимент, отражающий все этапы цепочки создания добавочной стоимости, в которой ключевую роль играет каучук.

Выставка K является неоспоримым барометром инноваций отрасли и глобальной площадкой для презентации инноваций. Именно сюда прибывают эксперты всех отраслей производства и переработки пластмасс и каучука, которые собрались, чтобы продемонстрировать передовые отраслевые разработки, а также представить актуальные и перспективные сферы применения пластмасс и каучука вниманию профессионалов сфер автомобилестроения, упаковки, электротехники, электроники и телекоммуникаций, строительства, медицинской техники, а также авиа- и космического кораблестроения.

Выставка К в Дюссельдорфе – это большая и интересная тема, о которой мы продолжим рассказывать в новостях и в Блоге ПРОФИ. Мы планируем опубликовать следующую информацию:

·         Специальные разделы

·         Привлечение интереса молодежи к полимерной отрасли

·         Экспоненты из России на К 2019

·         Обзоры мирового рынка пластмасс и технологических тенденций

Следите за обновлениями на нашем сайте!

Фото с сайта Messe-duesseldorf.de.

1 фев 2019 0 1592

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 40

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 88

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 71

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м