Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Башкортостане расширят мощности по производству автомобильной светотехники

23 янв 2024 0 448
Компания «Сакура» получила финансовую поддержку регионального ФРП в размере 20 млн рублей на закупку оборудования и пресс-форм для выпуска задних фонарей

Производитель автомобильной светотехники компания «Сакура» получил финансовую поддержку по программе «Регион» Фонда развития промышленности Республики Башкортостан в размере 20 млн рублей. Реализация данного проекта позволит обеспечить стабильный выпуск различных задних комбинированных фонарей для грузовой, специальной и сельскохозяйственной техники. Предприятие планирует ежегодно выпускать 38 тыс. единиц продукции. Объем налоговых поступлений в бюджет республики по проекту составит около 69 млн рублей. Будет создано новое высокопроизводительное рабочее место, сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

Александр Шельдяев, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр промышленности, энергетики и инноваций РБ:
«В связи с уходом с рынка зарубежных поставщиков автомобильной светотехники объемы заказов на выпускаемую продукцию выросли. С целью обеспечения технологического суверенитета России необходимо обеспечить потребность производителей и потребителей различной техники в светотехнических изделиях. Инвестиционный проект, инициированный ООО «Сакура», позволит организовать бесперебойную поставку комплектующих для автомобильной промышленности Российской Федерации».

Закупленное в ходе реализации проекта оборудование позволит увеличить объем выпуска, сократить сроки производства, а также ускорит разработку и освоение новых модификации продукции. Новые пресс-формы будут устанавливаться на термопластавтоматы, которые оснащены роботами. Применение роботов минимизируют циклы технологических процессов и исключит риски, связанные с присутствием оператора в зоне подвижных механизмов оборудования. Также приобретаемое оборудование будет оснащено термостатами для контроля температурных режимов пресс-форм, что положительно скажется на качестве выпускаемой продукции.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что компания МНПЦ во время пандемии проводила на заводе ООО «Сакура» курсы по литью под давлением термопластов, где свою квалификацию повысили и сотрудники принимающей стороны, и специалисты других компаний.

Expert-ural.com.

23 янв 2024 0 448

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 165

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 209

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 211

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»