Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и POEX подписали меморандум о сотрудничестве

15 ноя 2023 0 476

Ведущий российский компаундер рассматривает турецкую компанию как вероятного поставщика оборудования для своих производственных площадок

Для подписания меморандума представители НПП «ПОЛИПЛАСТИК» прибыли в Бурсу, в штаб-квартиру одного из ведущих европейских производителей оборудования для переработки пластмасс. С турецкой стороны подпись под меморандумом поставил управляющий POEX Эрсэл Филиз, с российской – генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.

Эрсэл Филиз управляющий POEX [Polimer Teknik Makina Muhendislik]:
«Сотрудничество с ведущим компаундером России имеет большое значение для нас. Такое взаимодействие позволит не только обмениваться накопленным опытом в части научно-технической деятельности и адаптации оборудования POEX для российского рынка. Уверен, что в конечном итоге это партнерство положительно повлияет на укрепление российско-турецких отраслевых связей и станет важным элементом для развития стратегического партнерства между нашими странами в отрасли переработки пластмасс».

Генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов поддерживает оценку своего турецкого коллеги и отмечает, что российским компаундерам необходимо наладить взаимодействие с поставщиками из дружественных стран – на фоне санкционного давления, запрета импорта оборудования из западных стран и только начинающего развиваться отечественного отраслевого машиностроения это становится критически важным для обеспечения бесперебойного производственного процесса.

Напомним, ранее эксперты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» прогнозировали рост спроса на полимерные композиционные материалы на основе полипропилена до 11% уже в 2024–2026 гг. при условии довосстановления экономики, согласно заявленному Минпромторгом в Сводной стратегии развития интенсивному росту обрабатывающей промышленности. При реализации такого сценария необходимо будет обеспечивать материалами растущий рынок, и надежное производственное оборудование, по мнению экспертов, играет в данном процессе одну из ключевых ролей.

Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК»:
«Мы высоко оценили возможности POEX и потенциал этой компании, которая регулярно представляет интересные разработки и постоянно совершенствует свои решения. Поэтому следующим логичным шагом после подписания меморандума должно стать заключение между нашими компаниями контракта на поставку производственного оборудования».

Напомним, что участники российской делегации, организуемой МНПЦ, смогут посетить производственную площадку POEX после выставки Plast Eurasia 2023.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

15 ноя 2023 0 476

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»