Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Завод по производству плёнки в Подмосковье откроется в начале 2020 года

16 окт 2019 0 614

Строительные работы идут опережающими темпами и завершены на 70 процентов

ООО «Флекс филмс РУС» строит завод по производству плёнки для упаковки на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат». В прошлом году была одобрена заявка компании на включение в список резидентов, о чём сообщал портал Poly&Pro.

В настоящее время завершается монтаж основного здания завода и подвод инженерных коммуникаций. Открыть предприятие планируют в начале следующего года.

«Мы сейчас на этапе выполнения 70% строительных работ, в этом месяце мы закрываем полностью заводской корпус, и дальше мы будем заниматься наружными сетями и инженерией внутри завода. Мы будем стараться в конце января пробно запустить сам завод, и работаем в данном направлении», – сказал гендиректор ООО «Флекс филмс РУС» Джунаид Кхан.

Он отметил, что часть оборудования пришла, первая и вторая партии прошли таможенное оформление, всего 68 контейнеров, сейчас создают закладные для установки оборудования.
Согласно дорожной карте инвестор планировал открыть завод в июне 2020 года, но сейчас работа идет с опережением графика.
Ход строительства завода проверили заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и заместитель министра инвестиций и инноваций региона Антон Логинов.

«Параллельно с возведением здания управляющая компания особой экономической зоны завершает подвод всех инженерных сетей. Также до декабря должны все работы закончить, никаких рисков мы по данному объекту не видим. Если посмотреть на динамику, то действительно «стахановскими» темпами строится здесь завод. Ещё в марте месяце здесь, по сути, было поле», – сказал Вадим Хромов.
Он подчеркнул, что завод будет также выпускать биоразлагаемую гибкую упаковку и перерабатывать вторичное сырье.
По словам Екатерины Евдокимовой, управляющего партнёра ОЭЗ «Ступино Квадрат», компания «Флекс Филмс» стала резидентом ОЭЗ в начале этого года и в короткие сроки вышла на стройплощадку.

Gdpquadrat.com.

Фото с сайта Riamo.ru.

16 окт 2019 0 614

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 2

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 5

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 105

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»