ответы или поделиться опытом!
В Отборочном этапе молодежного научного форума примут участие 47 команд будущих ученых из России и стран ближнего зарубежья
Вчера завершилась регистрация команд-участниц III Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров». Всего в этом году зарегистрировано 47 команд из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.
Количество присланных заявок более чем в два раза превысило число желающих принять участие во II Полимерном Хакатоне. Напомним, что в прошлом году на молодежный научный форум зарегистрировалась 21 команда.
Заявки на участие в III Полимерном Хакатоне прислали 40 команд из 17 регионов России, 4 – из Республики Беларусь, 2 – из Казахстана и 1 – из Узбекистана. В общей сложности за выход в финал поборются более 200 человек, в числе которых – студенты выпускных курсов отечественных и зарубежных вузов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, магистранты и аспиранты.
Как сообщал ранее портал POLY&PRO, организатор Хакатона, ООО «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ), заранее предполагая высокий интерес к мероприятию, решил провести III Международный Хакатон в обновленном очно-заочном формате.
Первый Отборочный этап пройдет дистанционно с 17 по 20 декабря. 17 декабря в 15:00 по московскому времени капитаны зарегистрировавшихся команд получат единое квалификационное задание по разработке полимерного изделия. На его решение участникам первого тура отведены сутки – результаты нужно будет представить до 16:00 18 декабря.
Квалифицированное жюри, состоящее из экспертов отрасли переработки пластмасс, оценит результаты выполнения задания, и 20 декабря будут объявлены 10 лучших команд, определенных по итогам отборочного этапа.
Победители первого тура примут участие в финале Полимерного Хакатона, который пройдет в очном формате на выставке RUPLASTICA 2025. Там 10 командам предстоит побороться за призовой фонд в размере 1 млн рублей и признание ведущих компаний полимерной индустрии. Проигравших в полимерной битве умов не будет, так как все участники молодежного научного форума получат новые знания в сфере переработки пластмасс от ведущих экспертов отрасли.
Формат финала III Международного полимерного Хакатона, также претерпел изменения и теперь мероприятие пройдет в течение трех дней:
Организаторы и партнеры III Международного Хакатона по дисциплине «Химия и физика полимеров» желают всем участникам успехов в прохождении Отборочного этапа и будут рады встрече с финалистами на выставке RUPLASTICA 2025!
Официальный Телеграм-канал Полимерного Хакатона: t.me/khakaton
Организатор: ООО «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ).
Генеральный партнер: ООО «СИБУР-ПолиЛаб»
Партнеры: выставка RUPLASTICA, ГК «Титан», ПАО «КуйбышевАзот»
Информационные партнёры: журнал «ПЛАСТИКС», Союз Переработчиков пластмасс (СПП), портал Plastinfo.ru, журнал «Полимерные материалы», портал ПластЭксперт, Информационно-аналитический центр RUPEC, журнал «Тара и Упаковка».
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
POLY&PRO поздравил заслуженного ученого с вручением государственной награды и поговорил с ним об актуальных вопросах подготовки специалистов полимерной отрасли
Теперь вес полиэтиленовой транспортной упаковки будет ниже на 30 процентов
Стоимость оборудования современного подразделения ТГУ оценивается в 80 миллионов рублей
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь