Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ЗАО «МЕГАПЛАСТ» – 30 лет на рынке пластмассовых автокомпонентов

26 май 2023 0 619

Сегодня в числе надежных клиентов компании из Тольятти крупные отечественные и зарубежные компании – АВТОВАЗ, ГАЗ и РЖД, Takata, Faurecia, Bros, Bosch

История компания берет начало в 1993 году. Тогда «Мегапласт» стал основным поставщиком оригинальных компонентов из пластмасс для модернизированной пятидверной «Нивы», которую выпускало опытно-промышленное производство АВТОВАЗа – самого крупного партнера предприятия.

И вот уже три десятилетия производство специализируется на выпуске комплектующих подкапотного пространства, работающих в агрессивных средах, а также на крупногабаритных деталях экстерьера. Последние произведены по технологии двухкомпонентного литья под давлением, которая позволяет успешно соединять разные материалы изделия во время литья, что обеспечивает им чрезвычайно надежное сцепление, лучший эстетичный вид и усовершенствованные потребительские свойства.

Сделав автокомплектование основным профилем, руководство предприятия не ошиблось, увидев перспективу рынка. Сегодня в числе надежных клиентов компании из Самарского региона не только крупные отечественные партнеры – ОАО «АВТОВАЗ», «Горьковский автомобильный завод» и «Российские железные дороги», но и иностранные производители: Takata, Faurecia, Bros, Bosch и др.

В современных реалиях «Мегапласт» активно развивается, стремясь к высочайшим стандартам качества и охраны окружающей среды, демонстрируя высокую ответственность в работе и эффективность, внося весомый вклад в ВВП региона и России. Компания идет вперед, увеличивая штат сотрудников и площади, запуская новые проекты, внедряя современные технологии и модернизируя станочный парк, который сегодня насчитывает 25 термопластавтоматов.

Современная структура предприятия включает конструкторско-технологический отдел, способный самостоятельно, используя систему CATIA 5.18, проектировать изделия, в том числе сборочные узлы и пресс-формы. Также расширяется номенклатура выпускаемой продукции для автомобильной промышленности и потребительского сектора.

Конкретные задачи «Мегапласта» прорабатываются на основе экспертного, детального анализа и прогноза изменений, тенденций на профессиональном рынке, которые говорят о том, что пластмассовые комплектующие – это реальный актив, спрос на который с каждым годом только растет.

Компания МНПЦ рада поздравить коллектив ЗАО «Мегапласт» и генерального директора предприятия – Леонида Платошина – со значимой датой. Желаем, чтобы перспективные планы всегда были устремлены в будущее, рассчитаны на годы и даже десятилетия вперед, чтобы «по плечу» оказывались самые масштабные и сложные задачи!

Фото: НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

26 май 2023 0 619

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 92

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 140

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 152

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль