Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

XII Полимерный Симпозиум подводит итоги

11 июн 2019 0 1631

Переработчики пластмасс на встрече в Севастополе обменялись опытом работы, посетили местное производство пресс-форм и вдохновились на балу

XII Международный Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение», проходивший в Севастополе, завершил работу, и его организаторы МНПЦ и Poly@Pro подвели итоги трёх насыщенных дней.

За время, проведённое в зале отеля «Аквамарин», профессионалы переработки полимеров успели познакомиться с темами оптимизации производства и повышения его прибыльности; снижения издержек и риска производства бракованных изделий; о новых материалах и их применениях; об особенностях высокоточного и многокомпонентного литья; о возможности прогнозировать срок службы пластмасс на основе современных методов анализа их состава и о перспективах сотрудничества российских производителей полимерных материалов с Центрально-Европейским рынком. Организаторы рассказали об информационных возможностях портала Polyprofi.ru для переработчиков пластмасс и о предстоящем участии Объединённого Российского стенда в выставке К 2019 (Дюссельдорф). Всем выступавшим докладчикам участники активно задавали интересовавшие их вопросы, что означало высокую актуальность тем.

В отдельный блок организаторы выделили «Развитие технологии «Индустрия 4.0» в России» и «Подготовка кадров для полимерных производств» в формате панельной дискуссии и круглого стола соответственно. Обе темы, и особенно первая, тоже вызвали массу вопросов у участников, поэтому разговор о них мы будем продолжать – как на мероприятиях, так и на портале Polyprofi.ru.

Третий день Полимерного Симпозиума традиционно прошёл в экскурсиях. Сначала – на производство литьевой оснастки T-Mould, затем – по достопримечательностям Севастополя. Организаторы этой части программы, компания T-Mould, познакомили участников поездки с принципами работы своего предприятия и провели по цехам и кабинетам конструктов. Гости были очень впечатлены чёткой структурированностью производства и системностью его работы. Весь день прошёл в деловой и одновременно дружеской обстановке – благодаря тёплому приёму крымчан.

Невозможно не отметить и ставший новой традицией Симпозиумов «Полимерная индустрия» II Бал Полимерщиков. Он прошёл в первый день мероприятия на открытой площадке с видом на море и подарил ПРОФИ вдохновение и сказку. Проводивший бал Сергей Болдырев отметил уникальность полимерного светского раута – преобладание числа кавалеров. Поэтому, дорогие дамы, приезжайте на наши Симпозиумы, чтобы не только получить полезные знания, но блеснуть на балу.

Главный итог каждого Полимерного Симпозиума – новые контакты, партнёрские взаимоотношения между компаниями-участниками и новые заказчики. И, конечно, друзья. И это мероприятие не стало исключением.

Следующий Симпозиум запланирован на осень 2020 года, о точных датах и месте проведения мы обязательно сообщим вам.

Генеральный партнёр: T-Mould

При поддержке: Пластинфо.ру, журнал «Полимерные материалы», Мессе Дюссельдорф Москва, журнал Рackaging,


11 июн 2019 0 1631

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Томске начали принимать на переработку ABS-пластик

16.04.2024 0 41

В городских экоцентрах компании «Чистый Мир» можно сдать на переработку душевые кабины и мойки, автокомпоненты и игрушки, а также пластик для 3D-печати

Дальневосточные ученые обнаружили умеющих разлагать пластик морских беспозвоночных

16.04.2024 0 83

В Приморье заявили о существовании морских организмов, способных разлагать полиэтилен с помощью пищеварительных ферментов

«ПолиЭР» вышел на завершающий этап строительства нового цеха

16.04.2024 0 86

Крупный производитель пищевой полимерной упаковки из Ярославской области заканчивает возведение четвертого производственного корпуса площадью 10 тысяч кв. м