Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

WINTEC начинает поставки ТПА в Европу

18 янв 2021 0 549

Китайская компания WINTEC, входящая в группу ENGEL, начинает продажи литьевых машин серии t-win в страны Европейского союза

WINTEC производит высококачественные ТПА для стандартного литья в городе Чанчжоу, Китай, с 2014 года. За шесть лет своего существования компания очень хорошо зарекомендовала себя – сначала в Азии, позже в регионе METAI (Ближний Восток, Турция, Африка, Индия), а с 2018 года и на американских рынках, а также рынках России, Белоруссии и Украины.

Самый широкий спектр решений из одних рук

«В Европе мы видим растущую потребность в высокопроизводительных и в то же время стандартизированных быстро поставляемых клиентам литьевых машинах», – говорит Штефан Энгледер, генеральный директор группы компаний ENGEL. Движущими силами этой тенденции служат, с одной стороны, рост ценового давления и, с другой стороны, изменение технических требований к литьевым изделиям. Например, в секторе бытовой техники наблюдается сокращение жизненного цикла продукции. Стандартизированные машины для литья под давлением, которые могут быть быстро поставлены клиенту, позволяют ему также быстро вывести новую продукцию на рынок. При этом WINTEC предлагает индивидуальные решения с привлекательным соотношением цены и качества для этих требований».

«Группа компаний ENGEL – единственный поставщик в мире, который может предложить решения из одних рук для всего диапазона требований к литьевой продукции, – от стандартного однокомпонентного до высокотехнологичного литья под давлением, поддерживаемого надежными системами и программными продуктами, которые успешно зарекомендовали себя на протяжении многих лет», – подчеркивает Кристоф Штегер, директор по сбыту группы компаний ENGEL.

Европейское качество из Китая

Машины серии t-win используются для однокомпонентного литья под давлением, не требующего специальных технологий, но предъявляющего высокие требования к качеству и стабильности процесса. Целевые отрасли потребления выпускаемой на них продукции включают производство бытовой техники, производство технических изделий и автомобилестроение. Машины поставляются предварительно сконфигурированными под индивидуальные требования клиента, что сокращает время их ввода в эксплуатацию.

ТПА WINTEC разрабатываются в Европе и производятся в Китае. При этом завод в Чанчжоу интегрирован в глобальную систему управления качеством группы компаний ENGEL. Благодаря расширению своего производства, завершившемуся в начале лета 2020 года, и удвоению производственных площадей, компания WINTEC хорошо подготовлена для удовлетворения растущего мирового спроса на стандартизированное литьевое оборудование.

«Многие клиенты, инвестируя в новое литьевое оборудование, выбирают WINTEC, потому что высокое качество, энергоэффективность и надежность этих машин предоставляют им значительные конкурентные преимущества, – говорит Кристоф Штегер. – Еще один важный критерий выбора – высококлассное сервисное обслуживание. Благодаря глобальному присутствию группы компаний ENGEL, наши клиенты во всех регионах мира пользуются преимуществами оперативного сервиса на местах и быстрых поставок запчастей».

ENGEL

18 янв 2021 0 549

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 71

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 82

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 101

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России