Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Выставка Koplas организована достаточно системно и разумно

19 мар 2019 0 700

Михаил Львович Кацевман – о ключевых моментах мероприятия в Сеуле

- Михаил Львович, какое впечатление у Вас от выставки Koplas?
- На этой выставке преобладают компании, которые либо производят, либо обслуживают оборудование для переработки пластмасс и испытаний свойств материалов или изделии. В меньшей степени на этой выставке представлены производители полимерного сырья и добавок.

- Стоит или не стоит российским компаниям посещать её?
- За несколько месяцев до начала выставки публикуется на сайте каталог всех экспонентов, и если найти актуальных для себя, то, конечно, надо поехать. Корея – интересная и нестандартная полимерная держава. Koplas , конечно, не К-Show и не Chinaplas, где каждый может найти ответ практически на любой вопрос. Поэтому выставку в Сеуле стоит посещать, предварительно ознакомившись со списком экспонентов и найдя ту область, которая для вас актуальна.

- А есть ли на этой выставке компании, которые неожиданно и приятно Вас удивили тем, чего Вы раньше не видели?
- Безусловно, есть различного рода интересные технические решения. Это ведь международная выставка, в частности здесь есть несколько интересных китайских стендов, которые очень удивляют достижениями в различных областях. Например, меня заинтересовал стенд по популярному направлению биодеградирующих материалов.

- Как Вы считаете – что интересного можно перенять для российских выставок – по организации?
- Систему встреч В2В с предварительной записью через сайт – она очень разумно построена и организована. Встроена в архитектуру самой выставки. Идею презентаций компаний и семинаров – они сосредоточены в одном месте. Это приятно удивляет в навигационном плане: ты поднимаешься на второй этаж, где в многочисленных аудиториях проходят презентации и доклады, и выбираешь из них те, которые для тебя актуальны. Я заглядывал, слушал, проанализировал интересные сообщения. На большинстве выставок все эти презентации и аудитории всегда очень сильно разбросаны на площади в несколько гектар, и ты в основном бегаешь по этим гектарам, пытаясь найти, где и что проходит. На Koplas это сделано умнее, чем то, что я видел в Китае или в Германии.

Беседовала Инна Артёменкова.
19 мар 2019 0 700

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 51

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 100

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 95

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента