Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Выставка К 2019 – источник импульсов развития отрасли

5 фев 2019 0 989

Специальные разделы, которые будут представлены на мероприятии в Дюссельдорфе в октябре этого года

Выставка К 2019 освещает основные актуальные вопросы современности, и, в частности, специализированные отраслевые направления.

Человечество непрерывно сталкивается с глобальными вызовами, которые напрямую связаны с жизнедеятельностью человека. Мы все несём ответственность за разработку экологичных, перспективных решений, направленных на сохранение пространства планеты для жизни последующих поколений. Свою ответственность признает и международная индустрия пластмасс и каучука, представители которой вносят посильный вклад в решение поставленных задач.

В рамках выставки K 2019 вас ждут максимально интересные решения в сфере пластиковой и каучуковой промышленности. Всё более оптимальной альтернативой и основным сырьём для производства новых полимерных изделий становятся повторно перерабатываемые пластмассы. Именно поэтому в сезоне 2019 будет представлен весь спектр возможностей индустрии пластмасс, а также совместные разработки, появившиеся в рамках сотрудничества с различными организациями-партнёрами.

Специальный раздел «Пластики формируют будущее»

Специальная экспозиция в рамках К 2019 под названием Plastics shape the Future призвана продемонстрировать, как пластмассы помогают реализовать стратегии устойчивого развития, какие разработки применяются уже сегодня и какие идеи могут быть реализованы уже завтра. В программе семи тематических дней запланированы различные мероприятия для профессионалов, в частности, дискуссии, которые будут чередоваться с импульсными рефератами, краткими презентациями и увлекательными экспериментами. Наряду с экономическими и экологическими аспектами, будут обсуждаться проблемные вопросы, а также различные пути их решения. Этот специальный раздел был подготовлен по инициативе профобъединения немецкой полимерной промышленности в качестве проекта под руководством немецкого подразделения Plastic Europe Deutschland e.V. и «Мессе Дюссельдорф». В 2019 году Plastics shape the future обещает реализовать множество перспектив для взаимодействия экспонентов и посетителей-специалистов, а также для представителей СМИ и заинтересованных кругов общественности.

Специальный раздел Science Campus

Раздел Science Campus в рамках K 2019 предлагает идеальную площадку для диалога между представителями сферы исследований и бизнес-кругов. Именно здесь экспонентов и посетителей ожидает максимально полный обзор актуальных результатов научно-исследовательской деятельности в сфере пластмасс и каучуков, кроме того, представители высших учебных заведений и предприятий смогут обменяться своим профессиональным опытом. Отдельные пункты программы в рамках спецэкспозиции и раздела Science Campus были подготовлены в тесном взаимодействии партнеров-организаторов. На обоих форумах будут обсуждаться темы, которые в ближайшие годы определят развитие глобального рынка полимеров. Таким образом, ведущие ученые и эксперты по инновациям подготовили три ключевых темы К 2019:

1. Цифровизация/ Индустрия пластмасс 4.0, в том числе аспекты экономии в рамках производственной платформы, а также сетевые технологии для всех этапов цепочки создания добавленной стоимости.

2. Роль пластмасс в стратегии устойчивого развития, в том числе такие комплексные темы, как управление водными ресурсами, возобновляемые источники энергии и экономика замкнутого цикла.

3. Системная интеграция: функциональность за счет материалов, процессов и дизайна. Под общим заголовком в данном случае объединены несколько отдельных направлений: Новые материалы и Аддитивное производство, Облегченные конструкции, Мобильность (электромобили) и Биопластмассы.

Инновационная продукция и разработки, а также участие множества научно-исследовательских институтов, превращают выставку в источник импульсов развития отрасли и перспективных разработок. Учитывая активные дебаты в СМИ и глобальные вызовы – в частности, в связи с необходимостью экономии ресурсов, эффективной обработки пластмасс, а также проблемами широкомасштабного сбора, сортировки и утилизации отходов, выставка K 2019 вносит ценный вклад в качестве информационной, и коммуникационной платформы, определяющей будущее развитие отрасли.

Мы продолжим рассказывать о предстоящем мероприятии в новостях и в Блоге ПРОФИ.

Наши публикации, настоящие и будущие:

·         Основные направления, представленные на выставке К 2019

·         Специальные разделы

·         Привлечение интереса молодежи к полимерной отрасли

·         Экспоненты из России на К 2019

·         Обзоры мирового рынка пластмасс и технологических тенденций

Следите за обновлениями на нашем сайте!

Фото с сайта messe-duesseldorf.de.

5 фев 2019 0 989

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 68

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 63

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17.04.2024 0 140

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции