Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Вышла книга «Технологическая оснастка в производстве профильных изделий»

23 мар 2021 0 619

В книге рассмотрены основные типы экструзионных головок и калибраторов для производства профильных изделий

В издательство ЦОП «Профессия» вышла книга Валентина Петровича Володина «Технологическая оснастка в производстве профильных изделий».

В ней рассмотрены основные типы экструзионных головок и их конструкции с учетом особенностей заданной геометрии профиля, используемого материала и технологии. Приведены расчеты для конструирования головок на основе их назначения и реологических принципов конструирования. Проанализированы современные методы технологической оснастки по системе CAD-CAE-CAM, включая компьютерные и численные методы.

Описаны методы охлаждения и калибрования пластмассовых изделий, типовые конструкции калибраторов, их установка и размещение, моделирование процессов калибрования. Даны практические рекомендации по решению технологических проблем при охлаждении и калибровании, влияющих на качество готовых изделий. Многочисленные примеры, карта разработки технологического процесса, полезные расчеты и данные помогут использовать обширный материал книги в практике современных производств.

Книга предназначена для специалистов по экструзии профильных изделий и ее технологической оснастки, технологов, инженеров, конструкторов, поставщиков специальных программных систем, студентов и преподавателей профильных вузов.

ЦОП «Профессия».

23 мар 2021 0 619

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 93

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 129

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 122

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента