Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Вспененная PET лента для продукции для горячего наполнения

10 ноя 2020 0 454

С развитием технологии производства вспененной ленты A-PET с термостойкостью до 140 °C, SML расширила границы технически возможного

Инновации SML открывают дорогу для новых типов продукции, простых в последующей вторичной переработке, пригодных для горячего наполнения и используемых в тех сферах, где приготовление пищи при очень высоких температурах является зачастую необходимым.

«Принимая во внимание положительные отзывы наших заказчиков, мы использовали нашу пилотную линию для дальнейшей оптимизации и развития технологии производства вспененной ленты A-PET для термоформования, и совместно с Kiefel Packaging B.V. достигли в этом значительных успехов», – отмечает Макс-Филлип Лутц, ведущий технолог SML.

Наряду с термостойкостью до 140 °С, термоформованный лист из нового материала обладает отличными термоизоляционными свойствами и стабильностью формы. Термоформованная продукция для горячего наполнения, изготовленная из данного листа, может использоваться в микроволновых печах, а также для выпечки в обычных печах. «Нет никакой проблемы удерживать в руках чашку, наполненную нагретым до 140 °C маслом в течение пары минут», – говорит Макс-Филлип Лутц.

В дополнение к успешному увеличению термостойкости вспененной A-PET ленты, в данный момент SML проводит перспективные тесты, связанные с новым типом вспененной РР ленты в своем Технологическом центре.

Sml.at.

10 ноя 2020 0 454

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 18

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 71

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 57

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе