Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Все на юбилейную выставку К 2022!

27 янв 2022 0 889

Вчера в Москве состоялась презентация крупнейшего события в индустрии пластмасс, которое в этом году празднует 70-летие

Мероприятие для отраслевых журналистов прошло в рамках interplastica 2022. Презентацию Международной выставки индустрии пластмасс и каучуков №1 в мире K 2022 открыл Михаэль Мандель, заместитель генерального директора компании «Мессе Дюссельдорф Москва» – 100%-ой «дочки» организатора выставки К компании «Мессе Дюссельдорф ГмбХ».

Господин Мандель представил гостей встречи – Томаса Франкена, нового директора выставки К, Ульриха Райффенхойзена, президента выставки К, и Герри Райхерта, эксперта по технологиям и стандартам оборудования для переработки пластмасс VDMA.

Со свойственным ему комсомольским задором Михаэль Мандель провозгласил: «Да здравствует Интерпластика! Да здравствует К!» и передал слово господину Франкену.

Директор выставки К подчеркнул важность тех возможностей, которые дает организация таких мероприятий: посмотреть и изучить новинки вживую, в том числе – в работе, провести переговоры, пообщаться с коллегами. Обзор К 2022 Томас Франкен начал с небольшого экскурса в историю. Премьера выставки индустрии пластмасс и каучуков №1 в мире состоялась в Дюссельдорфе 70 лет назад, когда массовое производство изделий из пластмасс только начинало развиваться. В выставке К 1952 приняли участие 270 исключительно немецких компаний, которые представили вниманию не только посетителей-профессионалов, но и самых обычных людей вещи, призванные в первую очередь сделать повседневную жизнь красивее и комфортнее. Спустя 70 лет профессионалы и обычные люди увидят, как изменилась индустрия пластмасс и каучуков, и какие перспективы ее ждут.

Томас Франкен особо отметил, что время проведения K 2022 было выбрано просто идеально, чтобы представители отрасли пластмасс и каучука смогли сориентироваться в массе изменений, вызванных пандемией, а также понять «Who is Who» в мировой индустрии пластмасс и каучука на сегодняшний день.

Продолжая тенденцию сезона 2019 года, K 2022 наглядно продемонстрирует, что отрасль готова брать на себя полную ответственность в вопросах защиты окружающей среды, сохранения ресурсов и предотвращения образования отходов. В рамках предстоящей K 2022 ключевыми станут три основные темы: экономика замкнутого цикла, защита окружающей среды и цифровизация.

В рамках презентации господин Франкен рассказал и о других важных темах, которым будут посвящены тематические разделы К 2022. Портал Poly&Pro посвятит им последующие публикации.

После директора выставки К выступил Ульрих Райфенхойзер, который рассказал о тенденциях в индустрии полимеров за прошедшие два года. По окончании его доклада состоялась сессия вопросов и ответов.

Вопросы были адресованы гостям мероприятия и касались проведения выставки в условиях пандемии, антироссийских санкций, господдержки вторичной переработки в Германии и многих других актуальных тем.

Вопрос участия в выставке К экспонентов из России затронула Инна Артёменкова, директор компании МНПЦ, которая с 2007 года организует Объединенный российский стенд (ОРС). Она поблагодарила московский офис «Мессе Дюссельдоф» и лично Михаэля Манделя – за поддержку и четкое и оперативное решение всех вопросов – и попросила Томаса Франкена оценить динамику участия в выставке К российских экспонентов. Господин Франкен ответил, что пока не может дать такую оценку, но очень рад, что в выставке принимает участие Объединенный российский стенд. «Ждем вас!», – сказал он. Ответ коллеги дополнил Михаэль Мандель, уточнив, что в выставке участвуют компании из России, работающие на экспорт. А в участии коллективного стенда господин Мандель видит большой потенциал.

Эту тему продолжил Михаил Кацевман, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и президент Российской ассоциации переработчиков пластмасс. «Крупные компании из России, безусловно, примут участие в К 2022, но надо не забывать о небольших компаниях, которые по финансовым причинам не могут иметь свой стенд. И поэтому Объединенный стенд – это центр коммуникаций для всех, кто приезжает на выставку из России. И мы будем благодарны за любую помощь, которую вы (организаторы) окажете объединенному стенду», – сказал Михаил Львович. На это Томас Франкен ответил, что объединенный стенд – это прекрасная инициатива, которую организаторы всегда будут поддерживать и, возможно, расширят его площадь.

Таким образом, для тех российских компаний, которые думают о расширении границ своего бизнеса, открывается уникальная возможность принять участие в юбилейной выставке К 2022.

Не упустите этот шанс – подайте заявку в МНПЦ на участие в ОРС.

До встречи на выставке К 2022 – с 19 по 26 октября в выставочном комплексе Дюссельдорфа!

27 янв 2022 0 889

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 104

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 144

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 136

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе