Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Volvo Cars получила награду Plastics Recycling Awards

30 апр 2019 0 410

Компания получила престижную награду за специальную версию гибридного кроссовера XC60 T8 Twin Engine, содержащего высокий процент рециклированного пластика.

В прошлом году, подтверждая выбранное направление на увеличение доли рециклированного пластика в своей продукции, компания представила специальную версию гибридного кроссовера XC60 T8 Twin Engine. Автомобиль выглядел абсолютно идентичным существующей модели, хотя ряд его пластиковых компонентов был заменён на содержащие рециклированные материалы эквиваленты.

Автомобиль стал символом инициативы Volvo Cars по использованию рециклированного пластика в производстве новых автомобилей. С 2025 года пластик, используемый во всех новых моделях Volvo, будет на четверть состоять из рециклированных материалов.

Для примера, туннельная консоль автомобиля изготовлена из переработанных волокон заброшенных рыболовных сетей и канатов. Коврики автомобиля содержат волокна, полученные путём вторичной переработки пластиковых бутылок и отрезов хлопчатобумажной ткани, образующихся при производстве одежды. В конструкции сидений также используются пластиковые волокна из старых пластмассовых бутылок. Звукопоглощающий материал для внутренней стороны капота был получен после переработки сидений старых автомобилей Volvo.

«Если мы хотим ощутимо сократить негативное воздействие нашего производства на окружающую среду, нам следует ещё более эффективно использовать и перерабатывать материалы, — комментирует Мартина Буххаузер, старший вице-президент по закупкам компании. — Volvo Cars намерена внести свой вклад в этот переходный процесс. Увеличение объёма переработанных пластмасс, используемых в производстве новых автомобилей, — одна из важнейших составляющих этой инициативы».

Концепция спецверсии кроссовера XC60 лежит в русле общего стремления Volvo Cars призвать поставщиков автомобильных комплектующих к более тесному сотрудничеству с автопроизводителями для создания более экологически безопасных компонентов нового поколения. Для реализации этой потребуется существенно увеличить объём доступного для использования переработанного пластика, и Volvo Cars уже получила огромное количество положительных откликов от своих поставщиков.

www.volvocars.com
Фото с сайта www.volvocars.com

30 апр 2019 0 410

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 39

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 88

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 76

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе