Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Виктор Фёдорович КАБЛОВ – новый герой рубрики «ПРОФИ Звезды»

9 дек 2022 0 483

В интервью нашему порталу Виктор Фёдорович рассказывает о своих профессиональных интересах, о теплых отношениях с коллегами и учениками, делится личными воспоминаниями и планами на перспективу

В.Ф Каблов – доктор технических наук, профессор кафедры ВПТЭ Волжского политехнического института (ВПИ), чья научная деятельность связана с разработкой новых полимерных материалов, экологией и природоохранной деятельностью, информационными технологиями. Это мудрый наставник и руководитель, пятнадцать лет возглавлявший ВПИ, автор более двухсотпятидесяти изобретений. Под его началом выполнено множество научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям науки, госбюджетных работ и хоздоговорных НИР.

Однако сегодня о химии и новых разработках с нашим гостем мы говорили немного, больше о том, что обычно остается «за кадром»: о молодости, принципах и увлечениях. Виктор Фёдорович позволил нам узнать себя как человека глубоко чувствующего, смелого и ответственного. Ученый поделился своим опытом работы в цеху по изготовлению резиновых смесей, рассказал о любимом детище – отряде «Экос», и о полетах на места ликвидаций аварийных разливов нефти. Еще говорили о поворотных моментах в жизни и судьбе, об алхимии, поэзии и философии…

В рубрике «ПРОФИ Звёзды» уже можно прочитать интервью с известным профессором.

Благодаря нашей рубрике «ПРОФИ Звёзды» вы можете ближе познакомиться и с другими лучшими специалистами полимерной отрасли. Рубрика пополняется регулярно и мы готовы рассмотреть ваши предложения с кем из известных профессионалов полимерной индустрии вы хотели бы познакомиться ближе.

9 дек 2022 0 483

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 29

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 75

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 60

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м