Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Венгрия заинтересована в российских компаундах

29 окт 2021 0 837

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» принял участие в заседании российско-венгерской рабочей группы по развитию промышленности

Заседание было организовано Минпромторгом РФ. Участники встречи от Министерства, Посольства Венгрии и Торгового представительства России в этой европейской стране, а также крупнейшие российские и венгерские компании из разных отраслей промышленности обсудили перспективы развития сотрудничества между двумя странами.

По итогам мероприятия венгерская сторона заинтересовалась разработками НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Особое внимание привлекли материалы для строительной промышленности. «На рабочей встрече мы договорились продолжить диалог уже в более узком формате: венгерское посольство в России озвучило намерение связаться с нами для оказания информационной и консультационной поддержки по выходу на венгерский рынок», – рассказал Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Ведущий российский компаундер на сегодняшний день уже поставляет материалы в Чехию, Польшу, Румынию. Но опыта работы с Венгрией, одной из самых промышленно развитых стран Восточной Европы, которая занимает 20 место в товарообороте России, у НПП «ПОЛИПЛАСТИК» пока нет.

«Мы считаем деловые контакты с Венгрией очень перспективным. По уровню ВВП страна находится в середине европейского рейтинга, имеет стабильную, крепкую экономику, которую не смогла сильно пошатнуть даже пандемия коронавируса. А признание Венгрией российских вакцинных сертификатов дает дополнительные возможности для развития деловых отношений и бизнес-проектов между нашими странами», – отмечает Павел Круглов.

В ноябре компания планирует провести в Будапеште двусторонние переговоры о поставках материалов НПП «ПОЛИПЛАСТИК» с одним из ведущих венгерских дистрибьюторов.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».
Фото с сайта plastech.biz.

29 окт 2021 0 837

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 25

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 24

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 112

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»