Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

VALERAS — новый бренд пластиковых добавок BASF для устойчивого развития

3 авг 2021 0 1019

BASF представила новый ассортимент аддитивов для пластмасс, призванных помочь в достижении целей экономики замкнутого цикла

BASF объединила свои устойчивые решения в сфере пластиковых добавок под новым глобальным брендом VALERAS ™. VALERAS отражает многолетний опыт компании, инновационные решения и нормативную поддержку с целью повышения устойчивости пластмасс по всей цепочке ценности полимеров. Позднее в этом году портфель будет расширен и будет включать пакеты добавок для механически рециклированных пластмасс.

«Тенденции к устойчивому развитию становятся всё более важными, что обусловлено потребительским спросом и более строгим законодательством. Наши клиенты сталкиваются с растущим давлением в отношении устойчивых инноваций и проблем, связанных с возможностью вторичной переработки пластмасс», — комментирует доктор Томас Клостер, президент компании Performance Chemicals, BASF. «В рамках бренда VALERAS мы поддерживаем наших клиентов на пути к устойчивому развитию с помощью соответствующих решений и услуг. VALERAS демонстрирует наши серьёзные амбиции: создать платформу, охватывающую все наши аддитивные решения, которые способствуют достижению целей устойчивого развития наших клиентов».

VALERAS включает в себя все существующие пластиковые добавки BASF, которые обеспечивают значительную экологическую ценность пластмасс за счет повышения долговечности, экономии энергии, сокращения выбросов вредных веществ и поощрения биоразнообразия. Портфель VALERAS будет постоянно развиваться. Располагая сотней экспертов и пятью центрами по всему миру, компания BASF Plastic Additions уже работает над разработкой и внедрением новых предложений бренда VALERAS.

BASF

3 авг 2021 0 1019

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 56

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 100

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 88

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе