Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Вакцинация против COVID-19 увеличила спрос на медицинский полипропилен

10 авг 2021 0 575

Irgastab® компании BASF улучшает прозрачность медицинского ПП и позволяет LOTTE Chemical поставлять материал для шприцев, используемых для вакцинации

LOTTE Chemical, крупная корейская химическая компания, произвела полипропилен (ПП) для медицинского применения, с использованием Irgastab® от BASF — не обесцвечивающего стабилизатора. С развертыванием вакцинации против COVID-19 во всем мире потребность в шприцах, изготовленных из полипропилена, растёт в геометрической прогрессии.

Медицинский полипропилен LOTTE Chemical был применен в изготовлении специальных шприцев LDS (с уменьшенным пространством между иглой и цилиндром), разработанных производителем из Южной Кореи. Они предназначены для минимизации количества лекарства, остающегося в устройстве после инъекции, что приводит к уменьшению потерь вакцины. В результате шприцы LDS пользуются огромным спросом во всем мире, поскольку, по некоторым оценкам, они позволяют привить на 20% больше людей с тем же количеством вакцины.

Пластмассы, используемые в медицине, требуют стерилизации. Это вызывает разложение и обесцвечивание полимера. «Irgastab® служит для того, чтобы медицинский полипропилен оставался безопасным и пригодным для использования», — прокомментировал Херманн Альтхофф, старший вице-президент подразделения Performance Chemicals Asia Pacific, BASF. «Он обеспечивает стабильность переработки без изменения цвета во время компаундирования и литья под давлением, что жизненно важно для шприцев LDS, поскольку материалы должны быть сертифицированы на предмет высокой прозрачности».

Поскольку ожидается, что потребность в шприцах для вакцинации против COVID-19 продолжит возрастать, LOTTE Chemical расширяет разработку специальных материалов для обеспечения строгого контроля качества производства медицинской продукции, включая полипропилен высокой прозрачности.

«LOTTE Chemical занимает прочную позицию на рынке медицинского полипропилена, и мы хотели бы возглавить и развивать этот рынок вместе с BASF», — сказал доктор Кан Кён-Бо, руководитель научно-исследовательского центра LOTTE Chemical. «Из-за хороших характеристик с точки зрения сохранения цвета и прозрачности мы оцениваем возможность расширения использования Irgastab® при производстве волокон и листов».

Basf.com.

10 авг 2021 0 575

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 72

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 109

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 104

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента