Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Забайкалье запустят мини-производство уличной мебели из пластиковых отходов

26 июл 2022 0 411

Льготный заем для реализации проекта одобрил Фонд развития промышленности края

Финансирование экологичного мини-завода по производству малых архитектурных форм будет осуществлено по программе «Обрабатывающая промышленность». Экологичное производство в Забайкалье запустит ООО ТПК «Умная среда».

Уличная и садовая мебель, ограждения, стройматериалы будут производиться из отходов полимеров (полиэтилен) и песка с использованием безотходных технологий. Для этой цели будет приобретено специализированное оборудование на сумму 7,4 млн.руб.

В настоящее время с предприятием подписывается договор займа, фиксирующий обязательства сторон. В скором времени одобренные средства начнут запускаться в производство.

Основное направление деятельности эко-заводов холдинга «Умная sreda» – полимерпесчаное производство как один из немногих современных эффективных вариантов переработки пластиковых пакетов и полимерных отходов. Полимерпесчаные смеси – это легкий, надежный, экологически безопасный, долговечный стройматериал из пластика. Поэтому сегодня экологичное производство уличной мебели и других полимерпесчаных материалов стремительно развивается. В ассортименте компании – разнообразные изделия: эко-лавки, парковые диваны, парковые эко-скамьи, скамьи полукруглые, комплекты уличной мебели (эко-лавки и урны), топчан-диваны и многое другое.

Ранее портал Poly&Pro сообщал, что компания «Умная sreda» открыла производство продукции из полимерпесчаных смесей для благоустройства в Мурманской области.

Frpzk.ru, Умнаясреда.рф.

26 июл 2022 0 411

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 92

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 128

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 121

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента