Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Японии изготовили мебель из отходов пенополистирола

26 авг 2022 0 450

Материал для производства дизайнерских предметов из пластика для дома собран в Токио

Линейку мебели Refoam в стиле «минимализм» изготовили в Японии из собранного в Токио вторичного пенополистирола. Японская дизайнерская студия We+ решила придать практически неперерабатываемому материалу новую ценность.

Как сообщает сайт студии, обычно пенополистирол перерабатывают в слитки на заводах промежуточной оработки в Токио и в его пригородах, и большинство из них экспортируется в Европу и Юго-Восточную Азию. В этих странах слитки перерабатывают в гранулы, а затем в недорогие изделия из переработанного пластика. В Японии эти изделия, привезенные в основном из Китая, обычно продаются в магазинах по 100 иен. Несмотря на то, что показатели переработки высоки, процесс остается очень сложным, и еще одной проблемой является объем транспортировки между странами.

Поэтому специалисты студии We+ изучили возможность изготовления брусков на заводах промежуточной обработки для производства мебели непосредственно в своей студии, минуя стадию переработки в гранулы. Цель этого проекта – упростить процесс рециклинга и в то же время придать пенополистиролу совершенно другую ценность.

«Рассматривая Токио как место происхождения вторичных материалов, проект Refoam возвращается к исходной точке отношений между людьми и материалами – «использование народных материалов и обработка их просто своими руками» – и исследует новые ценности пенополистирола», – говорится в сообщении студии We+.

Коллекция мебели Refoam включает в себя кофейные столики, лавочки и стулья характерной структуры в тёмно-синем и сером цветах.

Ранее портал Poly&Pro сообщал, что Ralph Lauren выпустил одежду из переработанных пластиковых банок из-под теннисных мячиков.

Weplus.jp.
Фото с сайта upakovano.ru.

26 авг 2022 0 450

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 92

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 140

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 152

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль