Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В «Ворсино» построили производство мастербатчей

7 июл 2021 0 560

Планируемый объем выпускаемой продукции – до 2 тыс. тонн в год

После чуть более двух лет строительства Gabriel-Chemie (Австрия) объявила о завершении возведении своего современного производственного предприятия в России. 

Австрийский семейный бизнес успешно работает с собственным дочерним предприятием в России уже более 14 лет. В связи с постоянно растущим спросом на красители на российском рынке, а также в соседних странах, таких как Азербайджан, Казахстан и Беларусь, компания второго поколения решила расширить свои производственные мощности. Таким образом, Gabriel-Chemie инвестирует около 6 млн евро в строительство современного производственного предприятия в России.

Проект расширения реализован на территории площадью 27, 5 тыс. м2 в индустриальном парке «Ворсино», в 90 километрах от Москвы, таким образом, производственные мощности вырастут до 2 тыс. тонн в год. При необходимости объем производства может быть увеличен до 20 тыс. тонн в год. Планируемое количество рабочих мест – ориентировочно 49. 

Новая современная производственная площадка предлагает улучшенные условия труда для своих сотрудников, а также более высокие складские помещения, что упрощает хранение продукции.

Что касается концепции устойчивого развития Gabriel-Chemie, УФ-система очистки, замкнутая система водоснабжения и улучшенная система экстракции обеспечивают более экологически чистое производство. 

Два дополнительных экструдера также обеспечивают более предсказуемые и гибкие сроки выполнения заказов, что положительно сказывается на сроках доставки и транспортировки к клиентам. Кроме того, в течение 2021 года будет установлена ​​система подводного гранулирования, которая увеличит срок службы ножей гранулирования и тем самым упростит работу производственному персоналу.

Gabriel-chemie.com.

7 июл 2021 0 560

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 87

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 135

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 147

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль